Город «Тюмень», разгромив «Дину», вышла в финал Кубка России

«Тюмень», разгромив «Дину», вышла в финал Кубка России

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 19 февраля, с разгромным счетом переиграли столичную «Дину» в полуфинальном матче Кубка России – 10:2. На выезде сибиряки уступили команде из Москвы, поэтому дома должны были побеждать, чтобы обеспечить себе выход в финал. Забив вчера в «Центральном» 10 голов, подопечные Евгения Осинцева в ответ получили только два.

Еще в начале первого тайма команды показали, что готовы бороться за победу. Уже к восьмой минуте встречи болельщики увидели четыре забитых мяча. Первыми пропустили тюменцы. На третьей минуте хозяев огорчил Данил Кутузов. В ответ на это на шестой минуте после нарушения гостей пенальти реализовал Афранио. Не прошло и 10 секунд, как Артем Антошкин вывел сибиряков вперед. Но на восьмой минуте Эскердинья уравновесил шансы обеих команд – 2:2.

В оставшееся время футболисты больше не забивали, зато после перерыва стало понятно, что хозяева решили во что бы то ни стало выйти в финал. В результате, забив еще восемь мячей, тюменцы обеспечили себе выход в следующую стадию розыгрыша Кубка России, и за этот трофей им теперь предстоит бороться с московским «Динамо».

Подробнее о пути МФК «Тюмень» в Кубке России читайте сегодня в рубрике «Овертайм».