Город Лыжница из Тюмени взяла бронзу на чемпионате мира

Лыжница из Тюмени взяла бронзу на чемпионате мира

Тюменская лыжница Евгения Ощепкова завоевала бронзу на чемпионате мира по лыжным гонкам. Первенство среди юниоров и молодежи до 23 лет проходит в Чехии с 21 по 27 января.

Лыжница ЦСП72 и юниорской сборной России приняла участие в первой гонке – спринте классическим стилем. В квалификации она показала лучшее время, и, попав в финал, финишировала третьей. Первое место в гонке заняла шведская лыжница Стина Нильссон, серебро у немки Виктории Карл.

«Я очень рада третьему месту. Это значимая для меня медаль, так как я последний год выступаю за юниорскую сборную и хотелось блеснуть на этом чемпионате. В прологе смогла показать хорошую скорость, выиграла у шведки Нильссон полсекунды. Четверть- и полуфинал дались легко, а вот в финале не хватило сил на финишную прямую, поэтому пришла третьей. Но теперь я знаю свои недостатки и буду работать над ними», – прокомментировала тюменка свое выступление.

Помимо Евгении Ощепковой на этом чемпионате выступят лыжники из нашего региона Дарья Годованиченко, Елена Серохвостова, Виктория Калинина, Глеб Ретивых и Евгений Белов. Соревнования продолжатся индивидуальными гонками, скиатлоном и эстафетами, сообщает ЦСП72.