Город Волейболистки «Тюмени» одержали четвертую победу в сезоне

Волейболистки «Тюмени» одержали четвертую победу в сезоне

В матче десятого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги клуб «Тюмень-ТюмГУ» вчера, 27 декабря, дома принимал череповецкую «Северсталь». Хозяйки площадки добились успеха со счетом 3:0.

В стартовом отрезке тюменки имели преимущество как на подаче, так и на блоке. Эти показатели и помогли им победить с крупным разрывом – 25:13.

Во втором тайме «Северсталь» повела игру уверенней, периодически выходя вперед по набранным очкам. Но к концу периода волейболистки «Тюмени» стали играть лучше в защите и атаке, переведя счет в свою пользу – 25:21.

Начало третьего сета вновь осталось за хозяйками площадки. Но затем гостьи за счет хороших подач нивелировали отрыв. При счете 12:12 пять мячей подряд в свой актив записали тюменки, что и стало решающим рывком. Финальный отрезок завершился уверенной победой подопечных Игоря Гайдабуры – 25:18. Таким образом, для нашей дружины эта победа стала четвертой в сезоне.

Большее количество очков тюменкам принесла Анна Сотникова, записавшая на свой счет 19 баллов, сообщает волейбольный клуб «Тюмень».