Город «Рубин» выцарапал победу в Красноярске

«Рубин» выцарапал победу в Красноярске

Хоккеисты тюменского «Рубина» в субботу, 22 декабря, в Красноярске одержали победу над местным «Соколом» – 4:6. После первого периода «рубиновцы» уступали хозяевам со счетом 0:2. В этом матче после длительного перерыва, связанного с тяжелой травмой, ворота тюменцев защищал Сергей Магарилов. В следующем отрезке команды оформили пять голов. Причем подопечные Мисхата Фахрутдинова отличились трижды. На 23-й минуте забросил Александр Горшков. Затем красноярцы восстановили превосходство в две шайбы, но Алексей Акифьев вновь сократил отставание тюменцев до минимума. А вскоре Лев Трифонов в большинстве сделал счет ничейным – 3:3. Однако в середине матча «Сокол» все-таки смог организовать четвертую голевую атаку.

Третий период «рубиновцы» провели на высоте. В его начале меньше чем за две с половиной минуты гости проделали в обороне красноярцев три пробоины. Все шайбы были заброшены в равенстве, отмечает пресс-служба «Рубина». Трифонов и Акифьев оформили дубли, а точку в захватывающем поединке поставил Александр Незнамов.

Следующую игру сибиряки проведут сегодня, 24 декабря. В Ангарске они встретятся с местным «Ермаком».