Город Биатлонисты из Тюмени отобрались на международные старты

Биатлонисты из Тюмени отобрались на международные старты

В столице Удмуртии завершились традиционные биатлонные соревнования «Ижевская винтовка», проходившие с 17 по 24 декабря.

В индивидуальных гонках представители Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий выиграли по одной медали каждого достоинства.

В женском старте на 15 километров сильнейшей стала Лариса Кузнецова, прошедшая все четыре огневых рубежа без единой ошибки. Второе место у хозяйки трассы Валентины Назаровой, также четко отработавшей в стрелковом показателе. Замкнула тройку призеров еще одна тюменка Мария Панфилова, допустившая один промах.

Стоит отметить, что шестеро воспитанниц ЦСП 72 попали в топ-10: Александра Аликина, Ирина Старых и Екатерина Юрьева расположились с пятого по седьмое места соответственно, а Анастасия Токарева замкнула 10 сильнейших.

В мужской гонке на 20 километров представитель сборной Тюменской области Иван Черезов, промахнувшись раз на первом огневом рубеже, завоевал серебряную медаль. Его опередил чисто отстрелявший Николай Елисеев из Свердловской области, а третьим стал представитель Мордовии Виктор Васильев.

По итогам ижевских стартов Иван Черезов, Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова, Ирина Старых, Мария Панфилова и Екатерина Юрьева отправится на Кубок IBU в эстонский Отепя, сообщает Союз биатлонистов России.