Город Биатлонистка из Тюмени отметилась бронзой на этапе Кубка IBU

Биатлонистка из Тюмени отметилась бронзой на этапе Кубка IBU

Вчера, 16 декабря, в итальянском Риднау в рамках третьего этапа Кубка IBU по биатлону прошли гонки преследования.

В спринте накануне, по результатом которого и формируется пасьют, тюменские спортсменки остались без наград. Но неплохая 10-я и 12-я стартовые позиции Анастасии Загоруйко и Ларисы Кузнецовой соответственно давали шансы на медали.

Триумфаторши спринтерской гонки норвежки и на этот раз продемонстрировали свой класс. Несмотря на девять промахов на двоих, они заняли первые строчки итогового протокола.

Загоруйко также не блистала на огневом рубеже, зайдя на четыре штрафных круга. Ее результат – бронзовая медаль.

Кузнецова с тремя незакрытыми мишенями заняла пятое место, а еще одна тюменка Марина Коровина с двумя промахами заняла седьмую строчку, сообщает ЦСП 72.