Город «Рубин» всухую переиграл клуб из Волжска

«Рубин» всухую переиграл клуб из Волжска

Вчера, 5 декабря, в домашнем матче чемпионата высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» уверенно обыграл волжский клуб «Ариада-Акпарс» – 3:0.

С первых минут хозяева продемонстрировали атакующий хоккей, нанеся по воротам противника вчетверо больше ударов. Заработав первое большинство, рубиновцы незамедлительно его реализовали. При помощи своих товарищей по команде Александра Незнамова и Дениса Стасюка капитан тюменцев Лев Трифонов открыл счет.

Вскоре Незнамов получил право на буллит и уверенно его реализовал, доведя счет на 10-й минуте до 2:0. На исходе второго периода он вновь заработал буллит, однако голкипер ариадовцев Андрей Литвинов в дуэли с нападающим оказался на высоте.

Финальный счет матча был установлен в заключительном периоде. Александр Горшков, забросивший в своем фирменном стиле «выстрелом» из-под игроков, зажег красную лампочку за воротами «Ариады» в третий раз. Вратарь «Рубина» Александр Судницин, отразивший все броски этой встречи, оформил уже восьмой сухой матч в текущем чемпионате ВХЛ, сообщают в пресс-службе хоккейной команды.

Главный тренер тюменского клуба Мисхат Фахрутдинов отметил, что игроки хорошо выполнили свою игру и сыграли строго по намеченному плану на матч: «Особенно удался первый период, много бросали, провели два гола, – отмечает наставник «Рубина». – После перерыва немного сбавили обороты, но все-таки контролировали ситуацию. Когда же забросили третью шайбу, исход поединка стал ясен».