Город «Рубин» уступил по буллитам в гостях

«Рубин» уступил по буллитам в гостях

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 27 ноября, по буллитам уступил «Титану» из Клина – 3:4.

Потерю сибиряками двух турнирных баллов предопределило начало заключительного периода. Ведя в счете (2:1), они пропустили шайбу уже на 30-й секунде отрезка. А вскоре хозяева вышли вперед, использовав большинство. И только ближе к сирене Станислав Голованов реализовал численное превосходство тюменцев.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», первый раз в этой встрече 23-й номер рубиновцев отличился на экваторе стартового отрезка, сравняв, таким образом, результат (1:1). В следующем периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова провели одну безответную голевую атаку, завершенную Сергеем Карповым броском с пятачка. Ассистировали защитнику нападающие Виталий Ячменев и Алексей Акифьев.

Интересно, что в серии буллитов Голованов также реализовал свою попытку. А вот Акифьев и Владислав Лучкин переиграть голкипера «Титана» Романа Смирягина не смогли. Два балла же хозяевам принес Магомед Гимбатов.

Cледующий матч «Рубин» проведет завтра, 29 ноября, в Кондопоге с ХК ВМФ.