Город В день рождения своего голкипера «Рубин» одержал победу

В день рождения своего голкипера «Рубин» одержал победу

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 21 ноября, одолел «Титан» из Клина – 2:1. На первой же минуте встречи хозяева заработали право поиграть в большинстве. Шайбу не забросили, но инициативой завладели.

На экваторе стартового периода нападающие тюменской команды Александр Горшков и Станислав Голованов едва не организовали гол в контратаке. Продемонстрировал скоростной дриблинг и форвард сибиряков Илья Серегин. Счет же подопечные Мисхата Фахрутдинова открыли на 17-й минуте. Алексей Акифьев нашел передачей из-за ворот Виталия Ячменева, который в борьбе с соперниками с неудобной руки отправил шайбу в цель.

Как отмечает АСН «Тюменская арена», второй период «Рубин» провел неоднозначно. В самом его начале сибиряки действовали активно. Мог отличиться нападающий Александр Журун, подкарауливший шайбу на пятачке. В итоге хозяева получили двойное большинство, но не использовали его. Более того, сами оставшись в меньшинстве, тюменцы пропустили. Атаку «Титана» завершил Владимир Шепелев. Вскоре один на один с голкипером подмосковной команды Романом Смирягиным выскочил Александр Незнамов, однако его визави оказался на высоте.

Начало заключительного отрезка ознаменовалось серией удалений. Некоторое время «рубиновцы» играли втроем. Однако оборонялись хозяева мужественно. Квинтэссенцией этого стал эпизод, когда Иван Савин после мощного броска соперника телом преградил шайбе путь к воротам. А на 46-й минуте тюменцы провели контратаку, достойную места в хоккейной хрестоматии. Начал ее Савин, затем Александр Горшков оставил шайбу разогнавшемуся Станиславу Голованову, который ворвался в чужую зону, обыграл защитника и направил каучуковый диск в сетку ворот «Титана».

Но гости вовсе не собирались сдаваться. Работы у голкипера «Рубина» Александра Судницина хватало до самой сирены. В концовке периода тренерский штаб приезжего клуба выпустил на площадку шестого полевого игрока. За 20 секунд до истечения основного времени «рубиновцы» остались в меньшинстве. И все-таки их оборона во главе с Суднициным, который 21 ноября отмечал день рождения, победный результат сохранила.