Город Хоккеисты из Тюмени разгромили соперника на домашнем льду

Хоккеисты из Тюмени разгромили соперника на домашнем льду

Тюменский «Рубин» вчера, 6 ноября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно переиграл «Ермак» из Ангарска со счетом 5:0.

Первый период команды начали осторожно. На седьмой минуте малым штрафом был наказан защитник хозяев Иван Савин, и рубиновцы активизировались. Они могли открыть счет, но форвард Алексей Акифьев, уйдя от опеки соперников, пробил неточно. Затем пришел черед хозяевам играть в большинстве, а нападающий тюменского клуба Сергей Севостьянов даже заработал право на буллит. Однако пробить голкипера гостей Олега Иншакова в стартовом отрезке рубиновцам не удалось.

Во втором периоде на 25-й минуте, получив передачу на чужой синей линии, выкатился на ворота «Ермака» и переиграл голкипера Виталий Ячменев. Однако быстро развить успех тюменцы не смогли, отмечает АСН «Тюменская арена». Игра протекала в спокойном ключе до того момента, пока не завязалась потасовка между форвардом «Рубина» Дарси Веро и ангарским защитником Антоном Казанцевым. В зрелищной боксерской дуэли верх взял канадец.

Вскоре тюменцы могли забросить еще минимум две шайбы, но не реализовали выходы один на один с Иншаковым. Все же старания подопечных Мисхата Фахрутдинова были вознаграждены, когда Александр Горшков оставил не у дел защитника и послал шайбу точно в «домик» вратарю.

В заключительном отрезке «Рубин» продемонстрировал феерический хоккей в атаке, проведя три результативные комбинации. На 53-й минуте Лев Трифонов поразил цель броском со средней дистанции. Затем дубль оформил Горшков. Иншакова сменил Алексей Иванов, но продержался «сухим» совсем недолго. С передачи Трифонова пятую шайбу в сетку ангарской команды фактически с нулевого угла отправил Денис Стасюк.

Таким образом, уже четыре матча подряд сибиряки сохраняют свои ворота «сухими».