Город От лидирующей позиции в чемпионате «Тюмень» отделяет один балл

От лидирующей позиции в чемпионате «Тюмень» отделяет один балл

ФК «Тюмень» на домашнем стадионе одержал победу над пермским «Октаном». В первом матче второго круга чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны клубы встречались вчера, 17 октября. Хозяева обыграли аутсайдера с минимальным счетом – 1:0.

Погодные условия и перенос матча негативно отразились на количестве пришедших на стадион болельщиков. Тюменцам пришлось играть при полупустых трибунах. Кроме того, помочь в этом матче сибирякам не смог их травмированный капитан Михаил Пименов. Но подопечные Евгения Дурнева с поставленной задачей справились и не позволили аутсайдеру лишить себя очков.

Тюменцы доставили много неприятностей голкиперу приезжего клуба Максиму Шумайлову. А на 34-й минуте форвард «Тюмени» Валерий Малышев, реализовав выход один на один, закатил мяч в ворота пермяков. Этот гол стал первым для нападающего за сибирский клуб.

Перед уходом на перерыв «Октан» остался в меньшинстве. За грубую игру с поля был удален Евгений Ситников. Во втором тайме хозяева продолжили прессинговать. Неоднократно тюменцы могли увеличить преимущество в счете, но он остался неизменным. 1:0 – победа «Тюмени».

Следующая игра пройдет на «Геологе» в субботу, 20 октября. К тюменцам приедет кировское «Динамо». Отметим, сейчас подопечные Евгения Дурнева, имея в активе 34 очка, занимают вторую строчку турнирной таблицы, уступая лидирующему «Газовику» один балл.