Город Домашняя игра «Рубина» не обошлась без драки

Домашняя игра «Рубина» не обошлась без драки

Тюменский «Рубин» вчера, 17 октября, одержал домашнюю победу над «Динамо» из Балашихи. Первый период рубиновцы провели вдохновенно. Своей активностью сибиряки подавили бело-голубых.

Счет на 11-й минуте с передачи партнера открыл Денис Стасюк. Вскоре форвард «Рубина» Дарси Веро и защитник из Балашихи Максим Епрев едва не сошлись в рукопашном бою, но им помешали судьи. После этого эпизода Станислав Голованов направил шайбу на пятачок соперников, и она, срикошетив от коньков, оказалась в воротах. Ближе к концовке первого периода при игре в формате «пять на три» Голованов оформил дубль – 3:0.

В начале второго отрезка Веро и Епрев все-таки подрались. Победу в потасовке с явным преимуществом одержал рубиновец, отмечает пресс-служба тюменцев. Этот эпизод послужил началом целой серии удалений игроков обеих команд.

Начало заключительного периода ознаменовалось таранной атакой хозяев. Она завершилась четвертым голом. На этот раз отличился Александр Незнамов. Вскоре тюменцы вновь создали голевую ситуацию, но не забили. Затем за нарушение численного состава сибиряки остались в меньшинстве, и Дмитрий Голденков сократил отставание приезжего клуба в счете. Динамовцы сразу же могли развить успех, но «Рубин» спас голкипер Александр Судницин.

На 54-й минуте Владимир Коротков вернул «Динамо» надежду – 4:2. Но вскоре в большинстве дубль оформил Незнамов.

Следующую игру тюменцы проведут завтра, 19 октября. На льду Дворца спорта подопечные Мисхата Фахрутдинова примут ХК «Саров».