Город Тюменские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке маршала Покрышкина

Тюменские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке маршала Покрышкина

Сборная команда Тюменской области по карате вернулась с Кубка маршала Покрышкина, прошедшего в минувшие выходные в Новосибирске. Спортсмены удачно выступили и привезли домой медали в разных категориях.

Как сообщили в областной Федерации карате, первое место в возрастной группе 12–13 лет и весовой категории до 40 килограммов занял Никита Тотолин из Ялуторовска. В младшей группе 10–11 лет в весе до 34 килограммов серебро завоевал Данил Соловьев. Бронзовые медали заработали Матвей Лялин (10–11 лет, до 38 кг), Семен Ледницкий (12–13 лет, до 36 кг), Олег Кавка из Ялуторовска (12–13 лет, до 51 кг), Егор Колмаков (12–13 лет, до 40 кг) и Антонина Саяркина (12–13 лет, до 40 кг).

Спортсмены постарше также завоевали медали. Среди девушек бронзовые медали заслужили Виктория Бойко (14–15 лет, весовая категория до 47 кг) и Елизавета Ваганова (до 54 кг). А в категории до 70 килограммов на пьедестал почета поднялся Илья Строкач, также отметившийся бронзой.

«Команда достойно себя показала, спортсмены уже набрались такого опыта, что должны зарабатывать только золото, – сообщил тренер сборной Тюменской области по каратэ Юрий Калашников. – Стоит отметить Данила Соловьева, который в финале вел 2:0, но на последних секундах потерял бдительность и не успел отыграться. Будем оценивать наши результаты, и работать над ошибками».