Город Биатлонисты из Тюмени привезли золото российского первенства

Биатлонисты из Тюмени привезли золото российского первенства

Тюменская биатлонистка Елена Баданина стала двукратным победителем первенства страны. Соревнования по летнему биатлону проходили в Ижевске с 28 сентября по 2 октября.

В программе состязаний прошли кроссовые спринты, индивидуальные гонки и эстафеты среди юниоров и юниорок. В спринте на пять километров Елена Баданина преодолела дистанцию с одним промахом, что позволило ей завоевать золото. Второй стала Ольга Суркова из Ульяновска, третье место досталось Татьяне Халиуллиной, представляющей Саратовскую область.

Кроме того, пятое и 11 места в гонке заняли представительницы тюменского Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Екатерина Муралеева и Виктория Еременко соответственно.

Спустя два дня на первенстве состоялись эстафеты. Победу среди юниорок одержала тюменская команда, за которую выступали Екатерина Муралеева, Елена Анкудинова и Елена Баданина. В эстафете среди юниоров команда Тюменской области, в составе которой выступали биатлонисты ЦСП72 Никита Козлов и Александр Яковлев, стала лишь пятой, сообщает пресс-служба центра.