Город ФК «Тюмень» впервые в сезоне не победил в домашнем матче

ФК «Тюмень» впервые в сезоне не победил в домашнем матче

Футболисты «Тюмени» вчера, 1 октября, на своем поле принимали «Газовик» из Оренбурга. С клубом, занимающим лидирующую позицию в чемпионате, подопечные Евгения Дурнева сыграли вничью – 1:1. В первом тайме обе команды показали довольно вязкую игру. Хозяева больше владели мячом, но серьезной угрозы для соперника создать не смогли. Голов в первом тайме болельщики не увидели.

Зато во второй половине встречи судья назначил сразу два 11-метровых. Сначала на 67-й минуте в ворота «Газовика» пенальти пробил Максим Зимарев. Полузащитник «Тюмени» был точен на отметке и вывел свой клуб вперед. Стандарт судья назначил после того, как игрок приезжего клуба снес в своей штрафной Олега Полякова.

Преимущество в счете сибиряки удерживали недолго. На 76-й минуте право на пенальти получили гости. Арбитр зафиксировал игру рукой в своей штрафной у защитника «Тюмени» Никиты Фурсина. С 11-метрового счет сравнял Сергей Будылин. В оставшееся время тюменцы пытались выйти вперед, атакуя ворота соперника, но счет остался ничейным.

Следующую игру «Тюмень» проведет в четверг, 4 октября. На «Геологе» сибиряки примут новотроицкую «Носту».