Город «Рубин» продлил серию поражений, уступив «Сарыарке»

«Рубин» продлил серию поражений, уступив «Сарыарке»

Тюменский «Рубин» вчера, 1 октября, в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил «Сарыарке» из Караганды со счетом 0:2. Встречу команды начали осторожно. Игроков взбодрил форвард сибиряков Дарси Веро, который провел ряд силовых приемов. В итоге он был удален, но тюменцы с давлением оппонентов справились.

Потом пришла очередь гостей действовать в меньшинстве. Но и у рубиновцев не сложилось в чужой зоне. В оставшееся время на скамейке для нарушителей побывали защитники «Рубина» Томми Варг и Сергей Карпов, а также их коллега по амплуа из «Сарыарки» Илья Пугин.

Содержательную временами игру рубиновцы демонстрировали и во втором отрезке, сообщает пресс-служба клуба. После серии удалений хозяева принялись тревожить соперников в их зоне. На 30-й минуте отличную возможность открыть счет упустил Илья Малюшкин. А перед уходом на перерыв реальный шанс забить упустил Александр Журун.

Едва начался третий период, как несогласованностью игроков «Рубина» воспользовался нападающий «Сарыарки» Александр Васильев, поразивший ворота тюменцев. Неудача надломила хозяев. Они атаковали, но пытались решать эпизоды в одиночку. Вскоре Павел Канарский выверенным броском увеличил преимущество казахстанской команды. Под занавес матча встряхнуть рубиновцев пытался Веро, но в итоге цифры на табло остались прежними.

3 октября «Рубин» примет на родном льду челябинский «Челмет». Начало матча в 19 часов.