Город Переверзев помог сборной России выйти в полуфинал Евро-2012

Переверзев помог сборной России выйти в полуфинал Евро-2012

Сборная России по мини-футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Хорватии. Вчера, 7 февраля, тюменские спортсмены Николай Переверзев и Ильдар Нугуманов в составе сборной выходили на площадку против сборной Сербии. Кроме них в заявку на игру попал Иван Милованов, но на паркете он так и не появился.

Россиянам с трудом удалось вырвать победу у хорошо подготовленного соперника, сообщает АСН «Тюменская арена». Сербы не давали российской команде развернуться в атаке и забили первыми. После ошибки Константина Маевского балканцы усилиями Владимира Милосаваца на 25-й минуте распечатали ворота Сергея Зуева. До этого российская команда создала немало опасных моментов, но реализовать их не смогла.

Незадолго до перерыва сборную Сербии выручила перекладина, на старте второго тайма два шанса отличиться было у Сергея Абрамова, но в первом случае он попал в штангу, а во втором соперников спас голкипер. Переверзеву удалось выйти один на один с вратарем, но переиграть Миодрага Аксентиевича тюменец не смог.

Однако на 29-й минуте россиянам удалось сравнять счет. Александр Фукин, получив пас от Переверзева, мощно пробил в «девятку» – 1:1. Через пять минут Пула оказался расторопнее всех на добивании. Оставшееся время игроки сборной России провели хладнокровно и не позволили сопернику сравнять счет.

Следующий матч на чемпионате Европы россияне проведут в четверг, 9 февраля. Соперником по полуфиналу, который пройдет в Загребе, станут хозяева турнира, хорваты.