Город «Рубин» потерпел первое гостевое поражение в сезоне

«Рубин» потерпел первое гостевое поражение в сезоне

Тюменские хоккеисты в рамках очередного тура регулярного чемпионата ВХЛ встречались вчера, 30 ноября, с альметьевским «Нефтяником». На чужом льду тюменцы уступили со счетом 4:3. Уже на первой минуте ворота Михаила Демидова, защищавшего последний рубеж сибиряков, поразил Денис Голубев. В концовке стартового периода соперники обменялись голами. Сначала Владимир Гусев после передач Александра Горшкова и Николая Семина сравнял счет, а затем Максим Хапов вновь вывел хозяев вперед.

На 24-й минуте он же оформил дубль. После этого Демидова в воротах «Рубина» сменил Александр Судницин. На 37-й минуте Сергей Севостьянов, воспользовавшись пасом Романа Волошенко, сократил преимущество «Нефтяника». Гости в этот момент играли в большинстве. Однако в концовке периода уже альметьевский куб реализовал численное преимущество.

В третьем периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова завладели инициативой. Однако лишь на 59-й минуте, играя в большинстве, в третий раз огорчили голкипера хозяев Станислава Галимова. Отличился Волошенко, которому ассистировали Денис Стасюк и Владимир Жмаев. На последней минуте «Рубин» снял голкипера и вшестером штурмовал ворота гостей, но сравнять счет сибирякам не удалось, сообщает пресс-служба клуба.

В турнирной таблице Восточной конференции «Рубин» лидирует с 62 очками. Следующая игра сибиряков пройдет завтра, 2 декабря. Нашу команду на своем льду примет «Ариада-Акпарс» из Волжска.