Город Игроки «Рубина» привезли победу из Нижнего Новгорода

Игроки «Рубина» привезли победу из Нижнего Новгорода

Тюменский «Рубин» одержал выездную победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги. В Нижнем Новгороде сибиряки взяли верх над клубом из Сарова – 2:3. В первом игровом отрезке подопечные Мисхата Фахрутдинова провели две блестящие голевые атаки. На 13-й минуте Денис Стасюк выдал пас на Владимира Карпова, который «расстрелял» створ ворот номинальных хозяев. Вскоре в большинстве Анатолий Васильев удачно подставил клюшку под бросок защитника Максима Галанова.

Во втором периоде гости пропустили две шайбы, позволив сравнять результат. Но в заключительной двадцатиминутке «Рубин» действовал уверенно, четко контролируя ситуацию. Провести третий, решающий, гол сибирскому клубу удалось в большинстве. Быструю комбинацию точным броском завершил Александр Горшков. Ассистировали ему Сергей Севостьянов и Артем Безруков. На последней минуте тюменцы остались в меньшинстве, волжане выпустили шестого полевого игрока, но «Рубин» довел дело до победы.

Следующую игру тюменцы проведут в среду, 9 ноября. На домашней площадке «Рубин» примет «Титан» из Московской области.