Город «Рубин» учинил разгром в Рязани

«Рубин» учинил разгром в Рязани

В субботу, 24 сентября, тюменский «Рубин» выиграл и повторный матч в Рязани против местного ХК «Рязань». Первая встреча, состоявшаяся днем ранее, напомним, также закончилась победой сибиряков со счетом 2:0. Таким образом тюменцы продлили победную серию до шести матчей.

Сибиряки открыли счет уже на шестой минуте субботней игры – в большинстве отличился Сергей Севостьянов. Спустя несколько минут хозяева корта сравняли счет. Ворота Михаила Демидова поразил Иван Ларин, которому ассистировал Игорь Сафонов. Однако этот успех оказался единственным для рязанцев. На последних минутах стартового отрезка Денис Ячменев вновь вывел тюменцев вперед. Во втором тайме сибиряки увеличили свой перевес еще на две шайбы. Сначала, блеснув индивидуальным мастерством, отличился Денис Стасюк, а спустя пять минут забил Артем Безруков.

В заключительном периоде приезжая сначала Безруков оформил дубль, забив на 43-й минуте, а затем капитан тюменцев Максим Галанов поставил точку в игре, с подачи Владимира Жмаева забив шестую шайбу в ворота «Рязани», – 6:1.

Следующую встречу хоккеисты «Рубина» проведут сегодня, 26 сентября, в Донецке – сибирская ледовая дружина встретится с местным «Донбассом», сообщает официальный сайт тюменцев. Напомним, в межсезонье состав донецкого клуба, новичка ВХЛ, пополнил бывший игрок «Рубина» Александр Журун.