Город МФК «Тюмень» остался без медалей

МФК «Тюмень» остался без медалей

В Новосибирске завершился сезон мини-футбольной суперлиги. Последними в плей-офф на площадку вышли соискатели бронзовых наград местный «Сибиряк» и МФК «Тюмень». Так вышло, что эта серия продлилась дольше, чем борьба за золото, в которой московское «Динамо» в три приема доказало свое превосходство над екатеринбургской «Синарой». «Тюмени» и «Сибиряку» для выявления сильнейшего потребовались все пять матчей. После четырех из них счет в серии был равный – 2:2. Увы, в решающей встрече борьбы не получилось – новосибирцы уверенно победили со счетом 7:3.

На пятой минуте Александр Плахов после паса партнера пробил мимо Сергея Логинова, защищавшего ворота «Тюмени». Спустя пять минут Феррао удалось сравнять счет. На 12-й минуте после фола Афранио хозяева перевели счет в свою пользу, но тюменцы вновь сравняли цифры на табло. Николаю Переверзеву удалось огорчить Густаво. Спустя минуту Жоан оформил дубль, а под занавес первого тайма Плахов последовал его примеру – 4:2. Во второй половине встречи хозяева уже на 29-й минуте увеличили количество забитых мячей до пяти. Тюменцы продолжают бороться и на 37-й минуте Феррао забивает свой второй гол в матче. В ответ на попытку подопечных Бето отыграться, хозяева площадки забивают один за другим два гола. Сначала ворота Сергея Логинова поражает Умберто, а затем Александр Плахов делает хет-трик. 7:3 – бронза достается «Сибиряку».

«Тюмень» после прошлогоднего серебра в этом году лишь четвертая. Напомним, что в плей-офф «Тюмени» пришлось провести все 15 матчей из 15 возможных. Усталость и обилие травм (из строя, в частности, выбыли два основных голкипера команды), вполне возможно, сказались на итогах выступления в серии с «Сибиряком» – тюменцам элементарно не хватило сил. Президент МФК «Тюмень» Александр Попов заявил в интервью федеральным СМИ, что по итогам сезона будут сделаны оргвыводы, игроков, которые не проявили себя в плей-офф, в команде, скорее всего, не будет. Открытым остается вопрос и с главным тренером, бразильцем Бето.