Город «Рубин» выиграл третий матч подряд в финальной серии кубка Братины

«Рубин» выиграл третий матч подряд в финальной серии кубка Братины

Вчера, 19 апреля, в Альметьевске тюменский «Рубин» взял верх над местным «Нефтяником» со счетом 4:2. Таким образом, сибиряки упрочили свое лидерство в противостоянии за Братину, доведя счет в финальной серии до 3:0.

В первом периоде команды предложили друг другу открытый хоккей, в котором больше преуспели хозяева. Оба гола «нефтяники» провели, воспользовавшись ошибками обороны сибиряков непосредственно перед воротами. На шестой минуте счет открыл Даниэль Насыбуллин. Затем «рубиновцы» дважды оставались в меньшинстве, но выстояли. Основные события развернулись на заключительной минуте отрезка. Сначала Николай Лемтюгов увеличил преимущество местного коллектива. Однако подопечные Мисхата Фахрутдинова не сникли. За семь секунд до сирены Денис Сандер отправил шайбу в пустой угол ворот соперников.

Второй период обернулся для «Нефтяника» драмой. Половину двадцатиминутки хозяева действовали в большинстве, причем почти две минуты играли против троих тюменцев. Однако сибиряки во главе с вратарем Суднициным оборонялись стойко. В самом начале второго периода Виталий Смольянинов сравнял счет. На 27-й минуте, выскочивший из штрафного «бокса» центрфорвард «Рубина» Максим Коробов получил передачу от Дмитрия Трусова и завершил голом выход «один в ноль», в итоге гости впервые за всю игру повели в счете. Четвертая шайба влетела в ворота «Нефтяника» от клюшки Сергея Севостьянова. В заключительном отрезке тюменцы сосредоточили свое внимание на обороне, не дав хозяевам ни малейшей возможности переломить ситуацию.

Следующий поединок сильнейшие клубы ВХЛ проведут 20 апреля, вновь в Альметьевске, сообщает официальный сайт «Рубина».