Город «Рубин» получил путевку в финал плей-офф, трижды одолев «Ермак»

«Рубин» получил путевку в финал плей-офф, трижды одолев «Ермак»

Вчера, 22 марта, тюменский «Рубин» в третьем матче полуфинала плей-офф Восточной конференции одержал победу в гостях над ангарским «Ермаком» со счетом 2:0 и вышел в финал на «Востоке». Лучшим игроком в составе тюменцев стал голкипер Александр Судницин. Большую часть времени шайба находилась в зоне «рубиновцев», но он подтвердил статус самого надежного стража ворот регулярного чемпионата.

Гости основное внимание уделили безопасности собственных рубежей, дожидаясь ошибки соперников. В первом и втором периодах зрители, яростно гнавшие ангарчан вперед, заброшенных шайб не увидели. Развязка наступила во второй половине заключительного отрезка. На 55-й минуте, воспользовавшись несогласованностью хозяев, форвард Антон Зимин поразил ворота «Ермака». В качестве ассистента в протоколе отметился Александр Журун. Вскоре он был удален на две минуты, и напряжение в матче достигло апогея. В большинстве хозяева создали несколько острых моментов, но Судницин был на высоте. На последней минуте итог встречи подвел Журун.

Лучший снайпер регулярного чемпионата ВХЛ поразил оставленные голкипером «Ермака» ворота, открыв счет своим голам в плей-офф. Таким образом, тюменская ледовая дружина вышла в финал конференции «Восток», сообщает официальный сайт клуба. Вчерашняя победа стала третьей подряд в серии. Первые две «рубиновцы» одержали дома 18 и 19 марта. Соперником «рубиновой» дружины по финалу Восточной конференции стал нефтекамский «Торос», одержавший вчера третью победу в серии над пермским «Молотом-Прикмье». В первых двух поединках тюменцы примут клуб из Нефтекамска 30 и 31 марта.