Город Кубок мира для тюменских спортсменов начался хорошо

Кубок мира для тюменских спортсменов начался хорошо

На стартовавшем в итальянском Антерсельве шестом Кубке мира первое золото для России в спринте на 10 километров завоевал воспитанник тюменского биатлона. Как сообщают в АСН «Тюменская арена», Антон Шипулин, ныне выступающий за Екатеринбург и Москву, преодолел дистанцию за 23 минуты и 36,2 секунды, не допустив ни одного промаха. Второе место досталось немцу Михаэлю Грайсу, следом за которым расположился Ларс Бергер из Норвегии.

В десятке сильнейших оказался также представитель Тюменского центра спортивной подготовки Иван Черезов, с одним промахом занявший девятую позицию. Великолепный результат в дебютной для себя гонке на Кубке мира показал Евгений Гараничев. Стреляющий лыжник из областной столицы, не допустив ошибок на огневых рубежах, стал 13-м. Тоболяка Андрея Маковеева подвела стрельба – с тремя промахами он расположился на 42-м месте.