Город «Рубин» подтвердил статус лидера чемпионата

«Рубин» подтвердил статус лидера чемпионата

В невероятно напряженном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся 16 января в Ижевске, тюменский «Рубин» в основное время переиграл «Ижсталь» со счетом 3:2.

Начало поединка сложилось для сибиряков удачно. Уже на шестой минуте защитник Николай Семин открыл счет. После забитой шайбы гости продолжили действовать в агрессивном ключе. Вскоре после перерыва в большинстве отличился Сергей Севостьянов, а через считанные секунды шайбу в чемпионате забросил лучший снайпер ВХЛ Александр Журун – 3:0. Оказавшись прижатыми к стенке, хозяева встрепенулись. В середине встречи Денис Полюдов, реализовавший численное преимущество, огорчил вратаря тюменцев. На 49-й минуте, играя в меньшинстве, защитник «Ижстали» Ильназ Загитов застал врасплох голкипера «Рубина» Сергея Борисова и сократил отставание еще на одну шайбу. На конфуз тренерский штаб сибиряков отреагировал заменой вратаря, выпустив на площадку Александра Судницина. Незадолго до сирены «Рубин» на четыре минуты остался вчетвером, но победу не упустил.

По данным пресс-службы тюменского клуба, подопечные Мисхата Фахрутдинова продолжают лидировать в чемпионате. После 42 игр на счету «Рубина» 98 очков. Его ближайший преследователь «Торос» из Нефтекамска, отыгравший 40 матчей, отстает на 12 очков. Напомним, что 14 января «Рубин» одержал победу в гостевом матче с нефтекамским клубом со счетом 0:2. В этом состязании отличились Андрей Телюкин и Антон Зимин.