Город Гимн России играл только в честь тюменского дзюдоиста

Гимн России играл только в честь тюменского дзюдоиста

Тюменский дзюдоист Муса Могушков выиграл золото на Кубке Большого шлема, прошедшем 3 и 4 июля в Москве. По сообщению ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо», местный спортсмен выступал в составе сборной команды России в весовой категории до 66 килограммов, которую представляли 48 спортсменов. Всего Могушков выиграл пять схваток. В полуфинал он попал благодаря победе в бою с чемпионом мира монголом Хашбаатаром Тсагаанбаатаром. В борьбе за выход в финал тюменец встретился с серебряным призером чемпионата Европы 2010 года венгром Миклошом Унгвари, а в финале тюменский дзюдоист одолел корейца Джу-Джин Кима.

Отметим, в первый день соревнований гимн Российской Федерации играл всего лишь один раз и в честь тюменского дзюдоиста. В весе до 66 килограммов с венгерским спортсменом третье место поделил также Алим Гаданов из России. Всего в Кубке Большого шлема приняли участие 488 спортсменов из 53 стран мира. По итогам двух дней россияне завоевали пять медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые. После триумфа на прошедшем Кубке у тюменского дзюдоиста Мусы Могушкова появился хороший шанс представлять Россию на чемпионате мира в Японии, который пройдет нынешней осенью.