Город Тюменские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

Тюменские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

На прошедшем 16 и 17 апреля в Самаре первенстве Вооруженных сил РФ по дзюдо среди юниоров до 23 лет тюменские спортсмены заняли пять призовых мест. Как сообщает ГАУ ДОД ТО «ЦОП «Тюмень-дзюдо», во всероссийских соревнованиях приняли участие более 15 команд из пяти федеральных округов, всего более 150 спортсменов.

Золото самарского татами завоевали Антон Фадин в весовой категории до 90 килограммов и Дарья Пастухова в категории до 48 килограммов. Серебряную медаль в категории до 90 килограммов выиграл Вадим Захаров. Третьи призовые места в весе до 66 и 73 килограммов заняли Магомед Хамхоев и Роман Опарин соответственно.

Все спортсмены, взошедшие на пьедестал почета, отправятся на первенство России по дзюдо среди юниоров до 23 лет, которое пройдет в Ульяновске с 30 апреля по 3 мая. Однако из пяти тюменских призеров на этот турнир отправятся только четверо дзюдоистов, так как Магомед Хамхоев не смог одержать победу в стыковой схватке за путевку.