Город МФК «Тюмень» впервые вышел в финал кубка России

МФК «Тюмень» впервые вышел в финал кубка России

Великолепный драматичный спектакль выдали вчера игроки екатеринбургской «ВИЗ-Синары» и МФК «Тюмень» в ответном полуфинальном матче кубка России по мини-футболу. Напомним, в первой игре, которая состоялась 11 марта в Тюмени, сильнее оказались сибиряки – 4:1.

Уязвленные чемпионы России на своей площадке жаждали реванша. Однако упускать шанс впервые в своей истории выйти в финал кубка страны в планы тюменцев явно не входило. К перерыву счет был 2:1 в пользу хозяев – у «Тюмени» отличился Афранио. Во втором тайме сибирякам удалось не только сравнять счет усилиями Сергея Чухрия и Дениса Абышева, но и выйти вперед. Гол, который в итоге оказался решающим, забил голкипер гостей Греуто ударом от своих ворот в пустую рамку ВИЗа. Дело в том, что при счете 3:3 уральцы выпустили вратаря-гонялу. После пропущенного от Греуто мяча ВИЗ продолжил играть в пять полевых игроков. И в течение трех минут трижды отомстил бразильскому стражу ворот «Тюмени» – 6:4.

В этот момент наставник сибиряков Бето пошел на неожиданный ход – тоже выпустил вместо вратаря полевого игрока Афранио. В итоге на площадке возникла в своем роде уникальная ситуация – какое-то время команды играли пять на пять без номинальных голкиперов. Похоже, это сбило агрессивный настрой хозяев. И за оставшиеся 10 с небольшим минут они сумели лишь однажды поразить ворота Греуто – 7:4. А этого для выхода в финал ВИЗу было недостаточно. Концовка получилась очень нервной, но гости выстояли и за счет большего числа мячей, забитых на чужом поле (четыре против одного), идут дальше.

В финале «Тюмень» встретится с «Динамо-Ямалом», которое выбило из борьбы «ТТГ-Югру» из Югорска.