Город Хет-трик Трощинского сломил сопротивление «Зауралья»

Хет-трик Трощинского сломил сопротивление «Зауралья»

Тюменский «Газовик» в домашнем матче против курганского «Зауралья» сумел добыть трудовую победу со счетом 5:3, дважды уступая по ходу встречи. Как сообщает официальный сайт клуба, первые два периода не выявили перевеса одной из команд: в каждой из двадцатиминуток сначала отличались гости, затем хозяева нагоняли. Решающей стала заключительная треть, в которой блеснул новобранец «Газовика», 31-летний форвард Андрей Трощинский, для которого это был первый матч за тюменскую команду. Две его шайбы на 48 и 56 минутах окончательно сломили сопротивление курганцев. Добавим, что еще один гол Трощинский отличился и во втором периоде, записав на свой счет, таким образом, хет-трик – отличный дебют!

После этой победы «Газовик» с 27 очками закрепился на втором месте в дивизионе «Восток» высшей лиги, отставая при этом от лидера – ханты-мансийской «Югры» – на 12 баллов. «Зауралье» с 15 очками замыкает таблицу конференции. Сегодня состоится повторный поединок этих соперников в тюменском Дворце спорта. Начало в 19:00.