Город «Газовик» вышел на второе место

«Газовик» вышел на второе место

Тюменский «Газовик» провел очередной матч открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. В Екатеринбурге сибиряки в повторном поединке одолели местный «Автомобилист» – 2:0. Напомним, что днем ранее сильнее оказались хозяева – 2:1.

Первый период встречи прошел в равной борьбе. Шансы отличиться имели обе команды, однако забросили только гости. В середине стартового отрезка численное большинство тюменцев реализовал финский защитник Микко Пукка – 1:0. Он завершил комбинацию с участием Александра Осипова и Сергея Бровина. Уральцы бросились вперед, однако голкипер сибиряков Максим Корякин был безупречен, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».

После перерыва подопечные Мисхата Фахрутдинова продолжили натиск, но успеха не снискали. Более того, тюменцы могли увеличить свое преимущество, перехитри Бровин Ивана Лисутина во время исполнения буллита. В третьем периоде скорости слегка поутихли, что сыграло на руку «Газовику». В одной из атак «масочник» Анатолий Никонцев забросил вторую шайбу в ворота хозяев – 2:0. Ассистировал ему Константин Баранов. Оставшееся до финальной сирены время «Автомобилист» провел в бесполезных атаках. Каучуковый диск, словно заколдованный, всякий раз после бросков уральцев «находил» ловушку, клюшку или грудь Корякина.

Остальные встречи в дивизионе «Восток» завершились следующим образом: «Сары-Арка» (Караганда) – «Мечел» (Челябинск) – 2:4, «Зауралье» (Курган) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 1:3, «Ермак» (Ангарск) – «Металлург» (Серов) – 1:2. После четырех матчей «Газовик» занимает второе место в зоне «Восток», в активе подопечных Евгений Зиновьева семь очков. 10 баллов набрал челябинский «Мечел».