Город «Тюмень» порадовала болельщиков

«Тюмень» порадовала болельщиков

Футбольный клуб «Тюмень» в среду одержал важную победу в первенстве второго дивизиона (зона «Урал–Поволжье»). После двух поражений подряд подопечным Равиля Умярова необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками.

В домашней встрече с «Соколом–Саратовом» сибиряки владели инициативой все 90 минут, но, пропустив нелогичный мяч, едва не упустили победу. На 15 минуте форвард хозяев Дмитрий Зарва пробил точно в угол из пределов штрафной площади. Казалось, игра и дальше пойдет «в одни ворота» – настолько невыразительно смотрелись гости. Но одна из немногих атак саратовцев на 33 минуте завершилась голом: Маркевич перекинул мяч через Пестрецова – 1:1.

И все же после перерыва тюменцы добились своего. Вышедший на замену Павлов на 84 минуте в борьбе за верховой мяч опередил Звягина, отправив мяч в сетку – 2:1. Гости сделали попытку спасти ничью, но ничего серьезного у ворот Пестрецова создать не смогли.

После 14 матчей тюменцы набрали 22 очка и занимают девятое место в таблице зонального турнира. Следующую игру команда Равиля Умярова также проведет на своем поле: в субботу сибиряки на стадионе «Строймаш» примут ФК «Тольятти».