Образование Паводок в Тюменской области Уроки в режиме онлайн: из-за паводка в Тюменской области школьников массово отправляют на дистант

Уроки в режиме онлайн: из-за паводка в Тюменской области школьников массово отправляют на дистант

Отправлять детей на учебу в городах и районах под угрозой затопления — небезопасно

Многие школьники дистанту рады, чего не скажешь о родителях. Но такой формат обучения всегда — вынужденная мера

В Тюменской области продолжает буйствовать стихия: под угрозой затопления оказываются новые населенные пункты региона. В целях безопасности власти разного уровня уже организовали плановые и экстренные эвакуации людей. Еще одна мера — перевод школьников на онлайн-формат обучения. Сегодня, 17 апреля, список ушедших на дистант тюменских детей пополнился.

— Учащиеся с 1-го по 11-й классы города Ялуторовска, Ялуторовского, Абатского, Викуловского районов перешли на дистанционное обучение. Из-за неблагоприятной паводковой ситуации для школьников по месту их пребывания создали необходимые условия для обучения, — сообщали в департаменте образования и науки Тюменской области.

Большая вода продолжает прибывать в Тюменскую область. На гидропосту в районе села Ильинка Казанского района уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум и достиг отметки в 839 сантиметров. Предыдущий рекорд составлял 835 сантиметров. И вода продолжает прибывать. Рассказываем о самом важном в режиме онлайн.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем