Бизнес SpeedMaster – полиграфия для тех, кому дорого качество

SpeedMaster – полиграфия для тех, кому дорого качество

В типографии «Сити-пресс» закончена пусконаладка новой печатной машины Heidelberg SpeedMaster-74-5-P+L (Германия). Это событие кардинально изменит развитие типографии и существенно усилит позиции тюменских полиграфистов на региональном рынке. ООО «Сити-пр

" src=

В типографии «Сити-пресс» закончена пусконаладка новой печатной машины Heidelberg SpeedMaster-74-5-P+L (Германия). Это событие кардинально изменит развитие типографии и существенно усилит позиции тюменских полиграфистов на региональном рынке.

ООО «Сити-пресс» работает в сфере рекламно-представительской полиграфии и будет продолжать оставаться в этой нише, но выйдет на качественно новый уровень. Кроме того, у неё появятся предпосылки освоить новые направления – периодику, этикетку, упаковку.

Разумеется, значительная роль в процессе роста «Сити-пресс» отводится SM-74-5-P+L – машине, позволяющей достигать того, что прежде казалось нереальным.

Признанный лидер в производстве печатного оборудования, фирма Heidelberg, постоянно совершенствует свои творения, используя при их создании последние научно-технические достижения. SM-74-5-P+L – яркое тому подтверждение. По словам специалистов, в классе подобного оборудования SpeedMaster ООО «Сити-пресс» занимает второе место в УрФО по степени оснащённости современными опциями (после одной из типографий Екатеринбурга).

Станция управления печатной машиной, обеспечивающая интеграцию цифровых технологий в полиграфии, помогает оператору максимально комфортно и быстро выдавать высококачественную печатную продукцию. Контроль качества, подача краски, смена форм и многие другие операции полностью автоматизированы. И всё это при скорости до 15 тысяч оттисков в час – благодаря чему производительность SM очень высока. К примеру, за восьмичасовую смену можно отработать: 15 видов листовок тиражом по пять тысяч каждая, либо 40-страничный журнал таким же тиражом, либо 100 тысяч плакатов формата А2, либо 750 тысяч этикеток на минеральную воду, либо… – список можно продолжать и продолжать.

Машина запечатывает бумагу различной плотности – от тончайшей газетной до упаковочного картона. Это позволяет выполнять заказы широкого круга потребителей, предлагая разнообразный ассортимент продукции.

Но главное, что отличает SM от машин, работающих в тюменских типографиях, – это наличие пятой печатной секции и секции лакирования. С их помощью можно придать любой продукции без заметного удорожания оригинальность и шарм. Например, использовать пятую краску (фирменный цвет, «золото», «серебро»), выборочное, сплошное либо гибридное лакирование.

По словам генерального директора ООО «Сити-пресс» Сергея Зубова, типография не намерена использовать новую машину для того, чтобы завалить Тюмень дешёвой полиграфией. ООО «Сити-пресс» будет стремиться к тому, чтобы вся производимая им продукция соответствовала европейскому уровню и в большинстве своём претендовала на эксклюзивность. Время убогих листовок на «туалетной» бумаге прошло, и потребитель прекрасно это понимает.

P.S. Архимандрит Тихон, наместник Тюменского Свято-Троицкого монастыря, провёл обряд освящения новой печатной машины и типографии ООО «Сити-пресс» (на снимке).

Типография «Сити-пресс»: г. Тюмень, ул. Республики, 211,
тел. (3452) 37-94-42, 37-94-39.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем