перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Правила оплаты коммуналки изменятся, а пенсии военным поднимут: законы с марта 2025 года

1 марта 2025, 08:00
Гость
2 марта, 09:09
Для Москвы особые правила😳? А для всей остальной России беззаконие получается😡?
Гость
2 марта, 11:27
В Москве доплаты для любого пенсионера до 26 или уже 27 т.р. Неважно, работал или нет, или бездельничал всю жизнь
Гость
2 марта, 11:25
У мамы 45 лет стажа трудового. Ей почти 90 лет. Она работала в Тюмени. Были накопления на сберкнижек, сгорели при Ельцине. Потом ограбили народ ваучерами. Пенсия 30 тысяч, в том числе доплата после 80 лет. Считаю, ее пенсия без доплаты по старости, 20 тысяч, это позор и фиаско. Не ее, она честно работала. А системы 👿Хватает ли ей денег? Выживать - да. Жить, как живут ее ровесники в развитых странах - нет 👎 мама поездила со мной по заграничным курортам и посмотрела, как живут в других странах обычные пенсионеры ее возраста. Она говорит, чиновников надо с должностей снять, судить и отправить на лесоповал за вот это все.
Гость
3 марта, 08:28
Также мои говорят. Тоже стаж 47 лет. Причем 7 лет не смогли подтвердить. В Администрации до сих пор работают люди которые собственными руками жгли архивы Тюмени.
Гость
2 марта, 10:39
Скоро тут как в Воркуте будет... понастроили клоповником в 1,5 раза больше чем жителей, вот и поднимают коммуналку чтобы мы оплачивали расходы за пустующие здания
Гость
1 марта, 20:48
Надо бы им пенсию порезать.(Кстати так и сделаем) а коммуналку для населения уменьшим кратно.p.s Демократы
Гость
1 марта, 14:13
Мусорам пенсию поднимут...
Гость
1 марта, 16:43
Не завидуй, если не смог устроиться.
Гость
1 марта, 16:19
Сто врать, пенсионеиам военныи ротбавилт всего 4,4%, обысныи пенсионерам прибавили за 2024 и 2025 на 17%, 0а военныи ха этот период на 9,5%.Да еще в 3024 прибавка была только с 01.10.2024. Все обысные ренсионеры получают бодьше, чем военные. Большие пенсии к Военных ренсионеров, только емли они ранее занимали большие должности, а сержантский состав получает корейкт.
Гость
1 марта, 19:57
Это ребёнок написал комментарий, столько ошибок.
Гость
1 марта, 20:43
Ты почему не всеми буквами на клавиатуре пользуешься?
Гость
2 марта, 08:08
Неправда, сержантский состав получает не копейки а больше средней российской пенсии тех, кто работает до 55-60 лет. Но сержанты могут по выслуге а 30 лет на пенсию пойти если на севере работали или если с зэками хоть в Тюмени. Не на севере до 40 лет выходят на пенсию и получают ее и работаю иногда на попутном бизнесе. Соседка в Даудели служа в полиции параллельно вела цветочный бизнес и имела киоски цветочные по городу. Получила выслугу ушла на пенсию и продолжает зарабатывать цветами.
Гость
1 марта, 14:46
Сколько будет стоить такая операция?
Гость
2 марта, 08:52
Какать на всё
Гость
2 марта, 09:11
В общем ничего хорошего если ты не пенсионер или не участник или нет детей😉😁
Гость
2 марта, 12:57
В 3024 году это когда?
Гость
1 марта, 17:40
а, что энергетики продавали детям?