А каким образом повышение рождаемости помогло Казахстану стать страной с высоким уровнем развития? Или странам Африки? Почему-то не помогло, от количества населения лучше никому не станет, у нас страна и и так чуть выше Африки, со всей плодячкой мы скоро опустимся ниже их - по бедности, по образованию, по уровню зарплат и и преступности. Пресловутый высокий ВВП пока дает только военно-промышленный комплекс, остальное в минусе. Расплодившиеся и выросшие уже на льготах и пособиях за последние 20 лет - работать даже не планируют. Получим еще большую прослойку дармоедов на шее у работающего класса
Гость
3 часа
Что вам не дает покоя пособия и пособия? Думаете каждый их получает и это великие деньги? Почему бы маме не выплачивать такую помощь пока она не работает и сидит с малышом. Конечно на СВО лучше все , чем детям.
Что вам не дает покоя пособия и пособия? Думаете каждый их получает и это великие деньги? Почему бы маме не выплачивать такую помощь пока она не работает и сидит с малышом. Конечно на СВО лучше все , чем детям.
да, лучше на СВО. из этих детей вырастают паразиты, которые потом просто сидят на шее у работающих, и зачем они нам? зачем поддерживать паразитизм?
а пособия, мат.капитал, кучу льгот, да даже бесконечные больничные получают все, и это действительно великие деньги
280492556, нет, мы лучше пример возьмём с сев.кореи или ирана
Гость
4 часа
нужно заботится не о количестве населения, а о его качестве. тупо наплодить маргиналов- не есть решение проблемы.
Гость
3 часа
Солдаты нужны. Для солдата достаточно и среднего образования - главное, чтобы в школе начальная военная подготовка была.
Гость
3 часа
а кто на вахте будет вкалывать?
Гость
1 час
И работой нужно всех обеспечить и образованием.
Гость
4 часа
Один вариантоа вымирания - это еще и деградация населения. Недоступное образование, отсутствие работы в сельской местности, пьянство, безысходность, закредитованность по конским процентам. От отчаяния часть народа готова потом на все, только посули деньги.
деградация все же больше к плодячке ведет, а качество расплодившегося населения еще ниже их родителей... и да,за все денежные выплаты плодятся только маргиналы, им лишь бы сегодня на бутылку было, а там уже как получится
деградация все же больше к плодячке ведет, а качество расплодившегося населения еще ниже их родителей... и да,за все денежные выплаты плодятся только маргиналы, им лишь бы сегодня на бутылку было, а там уже как получится
У нас в ТЮМЕНи еще и сильно плодятся мигрантские семьи из Средней азии, им и пособия и маткапитал, школы и садики детьми мигрантов заполнены.,вот поэтому и переполнены школы и детсады.
Тут в статье писали что раскрыли ОПГ,- состоявшее из мигрантов., которые похищали, избивали ,запугивали и вымогали деньги.
Гость
3 часа
Ничего что население планеты достигло своего максимума? Дак может пробелема не общемировая, а касается только развитых бледнолицых стран, в основном тех где христианство это основная религия? Азия, африка и главное, арабские страны плодятся как не в себя. Давайте уже прямо говорить, что это закат белых людей, но не человечества в целом.
Гость
1 час
по сути да, мы вымрем в процессе такой эволюции, когда нас сильно мало останется нас просто перережут и всё
Гость
4 часа
2 миллиона мужиков на сво отправили, 2 миллиона из страны уехало, они про демографический кризис запели…
Гость
3 часа
с 1990г 11 лямов уехало, и это были далеко не высококвалифицированные получатели пособий.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
с 1990г 11 лямов уехало, и это были далеко не высококвалифицированные получатели пособий.
Я про последние 3 года. Понятно, что люди бегут от безысходности…
Гость
3 часа
Гость
3 часа
с 1990г 11 лямов уехало, и это были далеко не высококвалифицированные получатели пособий.
Всегда уезжают те у кого есть мозги. Без мозгов кому они там нужны, их и здесь неплохо кормят.
Гость
2 часа
Нельзя заставить никого родить пока у человека нет стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
Гость
1 час
Пока мы так думаем - африка и индия плодятся как кошки, без стабильности и уверенности
Гость
1 час
Гость
1 час
Пока мы так думаем - африка и индия плодятся как кошки, без стабильности и уверенности
Я не собираюсь соревноваться с Африкой, Индией или ещё кем, не им же потом думать где мне жить с детьми, смогу ли я им дать всё необходимое и т.д.
Гость
4 часа
Население Земли за год выросло на 66 млн и достигло нового максимума - 8,073 млрд человек.
Бюро переписи населения США прогнозирует, что для достижения отметки в 9 млрд потребуется минимум 14 лет, до 10 млрд - 16,4 года, что может произойти примерно в 2055 году.
Гость
3 часа
За счет Индии, азиатских и африканских стран
Гость
3 часа
А может всё идёт по закону природы?
Много публикаций, что планета уже перенаселена, и прокормить всех уже не может, во многих регионах не хватает воды и еды. Зачем дальше перенаселять планету?
Гость
2 часа
Уберите пособия для ьездельников, маргинало в и тех кто не любит деьей, а плодятся ради пособий. Введите пособие для тех у кого нормальный доход, что бы нормальные люди чувствовали уверенность, что при рождении они не окажутся в яме нищеты, а их поддержит государство. Платите женщинам пособие до 3 х лет или давайте гос. Садик в полтора года. С полутора лет до трех чем кормить ребенка если мать в декрете.
Гость
1 час
Проснись, в Тюмени детские сады с 3 месяцев!!!!
Гость
36 минут
Гость
1 час
Проснись, в Тюмени детские сады с 3 месяцев!!!!
Вообще-то с года детские сады. И то, в прошлом году так сделали. С трех месяцев ясли - если не ошибаюсь - 1шт., 150 человек. На 800 с лишним тысяч населения. По крайней мере, год назад, когда мы рожали и узнавали - нам такой ответ дали. И да. В эти ясли не попасть. Да и в 3 месяца....отдать ребенка...когда он себя еще часть матери ощущает...ну...такое...
Граждане, только спокойствие. Каспий не один десяток лет мелел, сейчас поднимается... все в нашей жизни циклично...также как и критические дни у женщин...ну бывает задержка иногда и что?
Гость
4 часа
Надо менять модель экономики, а не пытаться повышать рождаемость. Экономика потребления изжила себя.
Гость
1 час
НУЖНО развивать робототехнику, новые технологии, производства, фабрики.,
Гость
3 часа
любой человек стоит на 3х китах - провизия, энергия, кров. первые две позиции организованы на 4ку, но на хаты цены космос, рынок недвижки, по крайней мере эконом сегмента, должен быть под контролем, а никто во что горазд.
Гость
1 час
А вы не думали, что люди просто потеряли смысл рожать новых людей, если мы дожили до дней, когда человеческая жизни ни стоит ни гроша?
Гость
4 часа
В 2022 году во Франции рождаемость в целом составила 1.757 детей на женщину.
Для сравнения: в России СКР в 2022 году составил 1,42 ребенка на женщину.
Гость
1 час
Любят французы это дело и даже не из-за детей, а просто нравится сам процесс!
Гость
1 час
ВО Франции был большой приток беженцев , мигрантов, вот за счет них и рождаемость.
Гость
4 часа
А что собственно происходит?
Гость
4 часа
"Всё хорошо, прекрасная маркиза дела идут и жизнь легка, ни одного печального сюрприза за исключеньем ПУСТЯКА...".
Гость
3 часа
Какие выплаты всем? 40% бюджета идет силовикам. Кошелек же не бездонный.
Гость
1 час
Почему не бездонный? Что мешает напечатать ещё денег?
Гость
1 час
Не от кого рожать,мужики на СВО,кто уехал за границу,кто спивается и лодырничает,женщина должна сама себя обеспечивать,работать ,ипотеку платить ,детей растить и дом вести.Это Россия.
Гость
3 часа
Конечно проблема общемировая, это последствие лютого капитализма, а раз все пошли по этому пути - то и проблема одинаковая оказалась.
В Европе и США тоже непросто и с жильем и с работой и с образованием, поэтому у кого есть голова на плечах и преобладает здравый смысл над инстинктами - рожать много не спешат. В США даже декретного отпуска нет и садиков таких как у нас. Там вообще непонятно как детей растить работающим людям.
Гость
3 часа
На пособия и там жить можно. Нищета плодиться дай боже. А вот средний класс да, вынужден подумать дважды, прежде чем ребенка завести.
Гость
1 час
Гость
3 часа
На пособия и там жить можно. Нищета плодиться дай боже. А вот средний класс да, вынужден подумать дважды, прежде чем ребенка завести.
Потому он и средний класс, что мозги работают. А плодятся те, у кого превалируют инстинкты. Т.е. по сути цивилизация деградирует, если посмотреть кто плодится
Гость
1 час
Сначала всех затягивают в интернет, потом жалуются, что люди себя не воспроизводят. Каким образом? Если они затянуты в виртуальную сеть и там и живут основную часть свободного времени? Для реальности мало остаётся
Гость
1 час
То есть, если вырубить инет на год, будут дети?))))
Гость
3 часа
В чём проблема?! Я готов помочь в этом вопросе, совершенно бескорыстно, из патриотических побуждений! Готов несколько раз в неделю опылять желающих.
Гость
3 часа
Пчеловод
Гость
3 часа
Только желающие отсутствуют. Кому ты нужен? Поэтому передёргивай вхолостую!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Только желающие отсутствуют. Кому ты нужен? Поэтому передёргивай вхолостую!
нельзя, могут привлечь к уголовной ответственности за разбазаривание семенного фонда!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
768мм 51%Демограф Ракша объяснил, какие меры нужны России для предотвращения вымирания