перейти к публикации
72 комментария к публикации

Тюменска съездила в Калининград и сравнила его с Тюменью

20 часов
Зато у нас есть скрепы)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 час
Были в Калининграде и не раз такого количества мигрантов и кавказцев там нет🤬
Гость
22 часа
Край это с другой стороны, а там Запад, и это чувствуется, все близко, земля дорогая, много городов и деревень, все ухожено, безхозных зеркль вообще нет, 150 км и ты в Польше или Литве.
Гость
22 часа
Дело не в западе. А в том, что власти не уничтожают историческое наследие и заботятся об экологии. И восточнее много таких городов.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Дело не в западе. А в том, что власти не уничтожают историческое наследие и заботятся об экологии. И восточнее много таких городов.
Да. Вон при Собянине Москва впервые за всю свою историю стала самым зелёным мегаполисом мира. Так что все зависит от руководства.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Дело не в западе. А в том, что власти не уничтожают историческое наследие и заботятся об экологии. И восточнее много таких городов.
Они и деревья и старину уничтожают и бюджеты и банкеты.
19 часов
Везде хорошо где нас нет.
Гость
22 часа
А в Тюмени в центре снесли каменное здание 1852 года и воткнули огромный новодел. И рядом снесли здание 19 века из особняка купчихи и строят точечно небоскреб. Чем вспомнят нынешних тюменских слуг народа? Уничтожением исторических российских зданий в Тюмени и тем, что порушили культурный слой тобольского кремля, за что контору Руссу штрафовала прокуратура? Руссу в интервью 72ру сказал, что ему было выгоднее заплатить штраф, чем сохранить многовековой культурный слой. А эту новодельную громаду ТюмГУ надо убирать. Вузам место в студенческом городке, а воинствующее уничтожение дореволюционных зданий вообще надо наказывать
Гость
21 час
Давайте вернемся в царскую Россию, да будем в ней жить…
Гость
18 часов
Гость
21 час
Давайте вернемся в царскую Россию, да будем в ней жить…
С удовольствием бы
Гость
20 часов
Да,уж, тюменская архитектура, это Нечто...Ладно бы историческая часть города, так ведь и новые районы застраивают настолько уродливо... Дома лепят один на один, улицы проектируют узенькие, хотя город давно задыхается от транспорта и постоянно стоит в пробках. Город стремится стать миллионником, а где широкие проспекты, скверы и зелёные зоны... Общественный транспорт это вообще отдельная песня.
9 часов
зато у нас строительный институт есть, а в нем даже архитектурный профиль))))
Гость
22 часа
Был в Калининграде, все так. В Калининграде исторические здания не сносят и новоделы выше дореволюционных особняков в центре не строят. Там слуги народа любят свой город.
Гость
22 часа
Пожалуйста, уточните, какие уцелевшие исторические здания есть в самом калиниграде)) учитывая что все было разрушено бомбардировками. Биржа, в кот.сейчас музей - ок. Ещё?)
Гость
21 час
Как можно сравнивать Калининград и Тюмень)) Это разные планеты
Гость
17 часов
Действительно ,наворочали высотных домов без соотвующей инфраструктуры
Гость
20 часов
Я был в Калининграде,планирую еще съездить,соглашусь с теми кто за и кто против,есть свои плюсы и минусы,но в целом город мне понравился,был не только в Калининграде,но проехал большую часть области.
Гость
22 часа
там почти всё досталось от немцев, начиная с отличных дорог ...
Гость
22 часа
там нет руки ссс
Гость
22 часа
Там нет разрушителей старинной архитектуры и деревьев, как сейчас в Тюмени. Если бы в Тюмени был губернатором Сергей Собянин, то Тюмень была бы зеленее Калининграда и старинную архитектуру при нем не уничтожали.
Гость
22 часа
Гость
22 часа
Там нет разрушителей старинной архитектуры и деревьев, как сейчас в Тюмени. Если бы в Тюмени был губернатором Сергей Собянин, то Тюмень была бы зеленее Калининграда и старинную архитектуру при нем не уничтожали.
В самом Кгд НЕТ старинной архитектуры, есть единичные обломки, устоявшие под бомбардировки. Всё остальное - новодел под старину. Но пипл хавает, норм)
Гость
21 час
Гость
22 часа
В самом Кгд НЕТ старинной архитектуры, есть единичные обломки, устоявшие под бомбардировки. Всё остальное - новодел под старину. Но пипл хавает, норм)
Что ты несёшь. Ты там был вообще? Очень много старинных зданий, Не новоледов, а именно старинных, чего только стоит лаборатория 1339 или сыроварня бывшая конюшня.
Гость
19 часов
В центре Калининграда гораздо больше широких проспектов, чем в Тюмени. А сколько там зелени, парков и скверов - Тюмени такого не достичь уже никогда.
Гость
21 час
Там сохраняют дома старые а здесь сносят и строят отстойные жк как и местная власть🤬
Гость
22 часа
М-да, блажен кто неведает называется)) в самом Калининграде какая архитектура, вот этот гипсокартонный новодел, под немецкую старину?)) Кто то даже принимает его за оригинал)) Дороги в самом Калининграде вообще видели?)) Ямы, заплаты, разрушенные бордюры. С тюменью не сравнить. Природа? Соглашусь, зелени много, но в самом городе она запущена, нестриженые газоны, заросли, запах дохлых кошек от кустов. Да, светлогорск и зеленоградск конечно получше, но это малюсенькие города курортные посёлки, понятно там на туристов рассчитано все благоустройство, там все прилизано, да. Куршская коса восхищает, это да, но вообще то она охраняется на федеральном уровне. Деревья вдоль обочин, да, красиво,- но их вырубают, остались буквально единичные дороги с этими деревьями, т.к. из за них много дтп. Не стоит так наивно полагать что в Кгд все так умилительно прекрасно. Я вот вообще когда в тюм возвращаюсь, понимаю почему тюм лучший город земли))
Гость
21 час
Вот из-за таких как вы Моор здесь и руководит😉😁
Гость
20 часов
Гость
21 час
Вот из-за таких как вы Моор здесь и руководит😉😁
У нас крепостное право в 19 веке отменили) что то не устраивает - уезжайте, да хоть в Калининград. Восхищаться "архитектурой". Вам сойдёт, на необразованный плебос и рассчитано)
Гость
18 часов
Гость
20 часов
У нас крепостное право в 19 веке отменили) что то не устраивает - уезжайте, да хоть в Калининград. Восхищаться "архитектурой". Вам сойдёт, на необразованный плебос и рассчитано)
Проще вывезти сторонников "развития" в чистое поле и стройте себе 40этажные ЖК с нуля
Гость
16 часов
Тянет славян в Европу.Правильно ,это истоки. А никак не скрепно-ордынская ,навязанная кочевниками дрянь.
Гость
13 часов
Мечтаю съездить в Калининград.
Гость
11 часов
Так дороги немцы строили и они же сделали орошения земель ,чтобы убрать воду ,там тоже болотистая земля ,много деревьев и высажены много веков назад для взятие влаги, дома так же построены ими ,их отреставрировали
Гость
17 часов
Побыла там неделю, и восхищается, ты поживи там, и вся эйфория пройдет, такая же неурядица, как и везде.
Гость
19 часов
Ну вот никак не пойму. Если вам так не нравится Тюмень, почему вы здесь живете? Городов хороших много. Выбирай любой и будь доволен и счастлив.
Гость
18 часов
Чтобы не мешать вам деградировать?
Гость
18 часов
Не у всех есть возможность переехать в нормальный город
Гость
22 часа
Тюменцам нравится наша топь, нечего тут раскачивать лодку всякими красотами заграничными.
Гость
22 часа
Наша топь тоже многим нравится.
Гость
9 часов
Обожаю болота окруженные сосновыми борами , или наоборот . Иначе сюда жить бы не приехал.
Гость
12 часов
Тюмень с никакой архитектурой и перенаселением сравнили с Калиной, счет 10:1 в пользу Калининграда.
Гость
12 часов
Это, кстати, исконно чьи территории?
Гость
10 часов
Психушка плачет и полный бред
Гость
10 часов
Зачем нужна твоя глупая и бесполезная,никому неинтересная и ненужная в жизни показуха и полная ерунда?
Гость
21 час
Считаю Тюмень необходимо застраивать современной застройкой, а весь это деревянный хлам, за редким исключением, снести!
Гость
17 часов
Фома Непомнящий родства!!!
Гость
12 часов
Нужно да. Только не дешевыми гробиками человейниками. Они к современной качественной застройке никакого отношения не имеют.
Гость
21 час
Тюменцам нравятся жк и тополя😉😁
Гость
16 часов
Тупое сравнение... О каких деревьях она говорит вокруг Тюмени, о гниющих березах на болотах в основном и редких соснах на возвышенностях? Какое сравнение в архитектуре между райцентром (пусть даже туристическим) и городом? Не нравится тебе жить в высотках - езжай в райцентр, деревню... Почему все жители города должны подстраиваться под тебя из деревенскую? Исторические дома в Тюмени? Да их всех с приличной архитектурой можно по пальцам одной руки посчитать и сделать так можно было еще лет 40 назад, а не так как говорят "историческую Тюмень угробили"... Не было толком "исторической Тюмени" никогда, были только несколько штук строений подходящих под это описание... Да и Тюмень как город начала строится только в конце 60х, а до этого была деревня деревней и не более...