перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

10 часов
Моё тело - моё дело. Депутаты пусть сами рожают, в первую очередь.
Гость
7 часов
Не должно быть ни у кого своих дел, только государственные.
11 часов
И так то уже люди уходят в тень ,не показывая сво з/пл,а теперь и подавно уйдут.
9 часов
Кто более 200000 получает с того и налог пускай дерут. а с остальных, у которых 20000 и так 13% снимают.
Гость
11 часов
Пусть у депутатов изымут
11 часов
Обсуждали ли же уже эту тему
Гость
11 часов
Как они видят повышение рождаемости? Условия создали чтобы люди начали рожать?Раньше давали кооперативные квартиры, участки, образование было бесплатным, дошкольное, среднее и высшее. Проблем с каждым днем все больше,инфляция, налоги, кредитные ставки, а они не знаю как еще ошкурить простой народ.
Гость
11 часов
Главный квадробер страны, изображавший некую птицу не угомонится в изощренных способах изъятия денег из кармана граждан.
5 часов
А вот нет! мизулиан вон личную жизнь не обсуждает, почему я или моя семья должны в свою жизнь допускать каких-то стариканов думающих что они делают что-то полезное для граждан? соловей вообще ни про своих детей, ни про свою жену ничего не говорит. 87% процентный своих дочерей вообще называет "эти женщины". Кстати, кто нибудь знает, есть ли у Милонова семья и дети?
Гость
10 часов
Ни за какие коврижки не будем рожать , пока все нормально не будет. Ясное дело , что поборы будут , как бы они не назывались .
Гость
10 часов
Этот налог никак не решит проблему с демографией. Ипотечную ставку все видели? На этом можно сразу закончить разговор.
Гость
10 часов
Согласен, должен быть пряник, а не кнут.
9 часов
Гость, просто очередная кормушка чинуш
9 часов
Родился с яйцами-уже должен!
Гость
7 часов
"И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?"
3 часа
Гость
7 часов
"И коль у вас пред ней долги такие, Что даже жизнь в уплату их - пустяк, То хочется спросить вас, дорогие, Зачем же вы одалживались так?"
Пушкин А.С😄
Гость
11 часов
Что, денег на CBO не хватает?
Гость
10 часов
Для поддержки сирот ... а откуда у нас сироты ? Если дети от мигрантов , то надо отправить их в те страны , откуда из родители . Если дети больные - разрешать усыновление в страны , где их смогут вылечить , если дети , чьи родители в тюрьмах , то лишить таких родителей прав и усыновление в нормальные семьи . Также отправить мигрантов с семьями по их странам , потому что наша экономика не справляется . Думают где деньги брать на маткапитал , пособия , строительство школ , садиков . Всех по домам и остальным всего хватит . Подметать и мыть полы могут студенты и пенсионеры . Доставка - сами сбегаете за пиццей и т.д. Строительство - никому уже не надо столько недвижимости . Кто нахватал по несколько квартир , обложить из таким налогом , чтобы было невыгодно скупать недвижимость. . Выполняйте 😀😀😀
Гость
7 часов
Я не согласна усыновлять детей преступников. От осинки не родятся апельсинки.
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Я не согласна усыновлять детей преступников. От осинки не родятся апельсинки.
А вас никто спрашивать и не будет! Партия сказала "Надо" - комсомол ответил "Есть"!
Гость
10 часов
Какие нибудь маргиналы размножатся, откажутся от детей, а мы будем отчислять налоги на их содержание, так что ли?
Гость
9 часов
Да.
Гость
10 часов
интересно, а если справки о бесплодии нет, но есть справка из наркологии или псих-диспансера, то им тоже можно размножаться и платить налог если нет детей?
Гость
8 часов
Причина-то всего и вся в одном - питерском поехавшем пенсе-гопнике.
Гость
10 часов
Опять народ драконят
Гость
9 часов
Этим детным семейникам и так дофига всего! Даже льготы были нехилые на жилье в ипотеку. И маткапы, царевичей нарожали можно подумать. И на работе за них трясут. Все им мало. Ну вот, отняли ипотеку и поделом! Надо все остальное отобрать, чтобы не выделывались.
Гость
7 часов
Нужно ввести налог на бедность, тем кто зарабатывает меньше 70 тыс, бедным будет быть не выгодно и все разбогатеют. Классика)) А можно прогрессивный, чем меньше зарплата тем больше процент)
Гость
7 часов
Депутаты: "Введем налог на бездетность 40 тыщ с каждого.... носа!" Народ ропщет, челом бьет царю-батюшке. Разгневался тот на депутатов: "Да вы что там офонарели! Какие еще 40 тыщ! С ума, что ли, посходили! 3-4 еще куда ни шло!" Приняли закон о налоге на бездетность в размере 3-4 тысячи. С каждого. Народ ликует, хвалит и прославляет мудрость своего правителя, горой стоящего за честной народ.
Гость
5 часов
Чем дальше в лес -- тем больше дров !
Гость
4 часа
Работающие люди итак налоги платят, А некоторые плодятся и работать не собираются. Также и мигранты постоянно плодятся и сидят на пособиях.