перейти к публикации
34 комментария к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

12 сентября, 20:11
"Google Play Integrity API — это интерфейс, помогающий разработчикам бороться с пиратством." Может я сейчас какую-нибудь глупость скажу, но сдается мне эта новость неправильно трактует новинку гугла. Эта фича для разработчиков, которые разместили свои продукты в плей-маркете гугла. На приложения, которых там нет, эта фича реагировать не будет.
12 сентября, 18:40
Да мы и так уверенно идем по пути архаизации уже...
12 сентября, 17:24
Надо просто удалить гугл
Гость
12 сентября, 17:40
Ага или вапще андроид
Гость
12 сентября, 18:10
Гость
12 сентября, 17:40
Ага или вапще андроид
Точно, заодно и виндовс с компьютера. А еще лучше - все выкинуть на помойку и взять старый кнопочный телефон и печатную машинку:)) и наслаждаться обратным техпроцессом. Санкции же нам на пользу!
Гость
12 сентября, 19:03
Гость
12 сентября, 18:10
Точно, заодно и виндовс с компьютера. А еще лучше - все выкинуть на помойку и взять старый кнопочный телефон и печатную машинку:)) и наслаждаться обратным техпроцессом. Санкции же нам на пользу!
Не кнопочный, а тот что засунув палец на цифирку кручишь до упора, может даже ту, где надо динамо раскрутить и в трубучку кричать, алло барышня, соедините меня с кремлем📞☝🧐
Гость
12 сентября, 20:58
Ничего главное немного ещё потерпеть и всё будет хорошо 😉😁
Гость
13 сентября, 00:51
Ну вы можете сразу в гроб лечь, вам не надо терпеть
Гость
12 сентября, 19:09
Китайцы нам могут предложить альтернативу андроиду с гуглом, но будет то же самое, что с их авто. Хотя покупать китайалтернативу ради банковских и других чисто русских приложении придется, а интернетом как обычно будем пользоваться с бушными андроидсмартфонами, т.к. наша власть закроют им дорогу во благо россиян.
12 сентября, 20:44
Гость, во благо россиянам ещё ни чего не делалось, а вот для благо власти, они сделают все!
Гость
12 сентября, 20:48
12 сентября, 20:44
Гость, во благо россиянам ещё ни чего не делалось, а вот для благо власти, они сделают все!
+100500
12 сентября, 22:12
Я вас разочарую. Все китайские смартфоны сделаны на базе андроида. Даже хуавей, которые без гугла.
Гость
12 сентября, 21:00
Окейна а где обещанный отечественный смартафон😉😁
Гость
13 сентября, 01:21
Гость, и ос аврора к ниму видимо наночубайс умыкнул😁
14 сентября, 10:03
Как это где? Сбежал за бугор вместе с рыжим реформатором Чубайсом! Он же возглавлял у нас нанотехнологии😅
Гость
12 сентября, 17:22
Ахаха ха ха.. Очень хорошо )
Гость
13 сентября, 00:42
А можно узнать как эта софтина попадет на мой телефон?? Ее надо скачать и дать разрешение исправлять в моем телефоне ???
13 сентября, 09:17
Плей маркет обновится и все, хана вашему пиратскому Spotify. Остальной софт не тронут, хоть он будет из плей маркета установлен, хоть из рустора.
Гость
13 сентября, 11:01
13 сентября, 09:17
Плей маркет обновится и все, хана вашему пиратскому Spotify. Остальной софт не тронут, хоть он будет из плей маркета установлен, хоть из рустора.
А зачем мне обновлять плей маркет ?? У меня отключено автообеовления, обновления телефона не ставлю 2 года ( все прекрасно работает)... ну а если что есть apk файлы для программ, да и телефон ни кто не мешает вернуть в девственное состояние.... Страшилка расчитаная на неграмотных людей. P.S. новые приложения ставлю легко... P.S.S а вас новости о том что google аккаунты заблокируют не пугает ?? Ведь у 98% людей в плей маркете именно google аккаунт ...Вот там проблема, в не то что Андроид начнет проблемы с ПО. Кстати win10 давно удаляет неугодные ей по :)
Гость
13 сентября, 02:48
Телефон покупаешь за свои деньги, а владелец получается google.
13 сентября, 09:40
Владельцы айфонов так всю жизнь живут, еще и нахваливают)))
Гость
13 сентября, 11:03
Умные когда покупают телефон, удаляют из него то что им не надо...
Гость
13 сентября, 09:49
Почему все российские приложения, которые обязуют, по другому не скажу, скачивать через ру... И т.д распознаются как пиратские или которые несут угрозу моему телефону. Мне кажется, товарищ майор, вы сильно палитесь.
Гость
13 сентября, 11:04
А удалить их, что вам мешает ?
Гость
12 сентября, 18:29
Значит не зря я покупал телефон без гугла
Гость
13 сентября, 10:32
Купите через пару лет смартфон - а там .. Астра Линукс Мобайл ! И все из командной строки )))
14 сентября, 09:59
Это что ещё за произвол?