RU72
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тюмени
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

755мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
183 комментария к публикации

Стюардесса-чучело, громкий ребенок и быдло-папаша. Что не так с российскими авиаперевозчиками — мнение тюменки

14 августа, 08:32
Вспоминается сценка из "Уральских пельменей" - "Ну, ты же один здесь". Так же и про автора. Она же не ребенок в детском саду, чтоб с ней стюардессы нянчились. Ситуация с пледом. Их на борту вообще может не быть. Если ты мерзлявая, так проси плед, а не про температуру спрашивай. Пусть лучше не понадобится, чем потом просить отдельно. Ситуация с девочкой. Все верно выше сказали. Не нравится? В бизнес иди, наушники с белым шумом надень, беруши попроси в конце концов. Я может что-то не понимаю, но, чтоб запить таблетку нужна обязательно теплая(!) вода? Тогда нужно было в термос себе налить дома, все-таки перелет длинный. Про обзывания стюардесс - рука-лицо. Уровень кандидата наук. Подводя итог. Тот случай, когда виноваты все, но только не я.
Гость
14 августа, 08:55
Ребёнок не должен орать, пусть это садик или магазин или самолёт.
14 августа, 09:04
Гость
14 августа, 08:55
Ребёнок не должен орать, пусть это садик или магазин или самолёт.
Как вы себе это представляете в данном случае? Ребенок читает книгу. Как он может орать? Вы сами попробуйте что-то читать при этом орать. Вас хватит минут на 5. Скорее всего девочка просто вслух читала. В замкнутом пространстве звук может казаться громче.
14 августа, 09:21
Я тоже не понял, почему чтобы запить таблетку, обязательно нужна теплая вода, а не обычная? Летал последний раз 13.5 часов, все сами подходили к кранику в конце салона и наливали. Пересаживались тоже кто куда хотел сами. Плед всегда вожу с собой, их на всех не хватает, дают маленькие, застиранные, тонкие и в катышках. Как может стюардесса заранее знать температуру в салоне, если ее постоянно меняют в течение всего полета и в разных частях салона ощущается по-разному?
14 августа, 07:27
женщина, а вы сами нормальная ? летели 8 часов в самолёте со своими вирусами, всех заразили. "как обзывать людей" - такая тема вашего доклада на конференции ?
Гость
14 августа, 09:49
Больная какая-то)))
Гость
14 августа, 10:50
а вы как определили,что у нее вирусное заболевание?
Гость
14 августа, 11:23
Гость
14 августа, 10:50
а вы как определили,что у нее вирусное заболевание?
Автор статьи сам же говорит, что заболела, но все равно решила полететь. А мы откуда знаем, чем она там болеет? Ковид тоже такие же симптомы имеет, и очень заразный.
14 августа, 07:43
я заметил одну вещь, все эти предъявляльщики, это дамы с лишним весом...
Гость
14 августа, 10:26
Не скажи, мелкие тощие ноют больше всех.
Гость
14 августа, 11:25
Гость
14 августа, 10:26
Не скажи, мелкие тощие ноют больше всех.
Сильно тощие да, у них проблемы с головой у всех. А у полных как и у людей с обычным телосложением, процент больных на голову одинаковый. Автор статьи больная на голову вне зависимости от своего веса, это факт
Гость
14 августа, 20:05
Не, с лишним весом - это как ты, которые наклепали такого же хамла и плевали на окружающих. Вас приходится по-плохому воспитывать, раз по-хорошему не понимаете.
14 августа, 11:32
эта мадам точно тюменка))?
14 августа, 13:11
летает на халяву по грантам (все они такие с биофака), еще и пальцы визгливо растопыривает
14 августа, 10:11
А все от того, что люди почему-то воспринимают самолет как транспортное средство класса "люкс" и требуют к себе царского отношения, хотя это всего-навсего маршрутка с крыльями, со всеми вытекающими.
Гость
15 августа, 09:00
потому что летают очень редко и то за счет компании
Гость
14 августа, 09:16
Я не стала читать всю статью. Прочитала начало и всё уже понятно. Чтобы не мешали соседи в поездах и самолётах есть прекрасное изобретение человечества - плеер с наушниками. Вставляешь наушники, включаешь плеер и спишь. Насчёт курток и пледов. Понятие тепло/ холодно относительно. Температура одна, а кому то жарко, а кто-то мёрзнет. Я всегда оставляю куртку с собой, чтобы потом никого не напрягать. И если ребёнок читает, это не беда. Гораздо хуже, когда он пинает в спинку кресла или просто орёт не переставая несколько часов. Я работаю вахтами и часто езжу поездами и люблю путешествовать самолётами. Поэтому знаю, о чём говорю. Как уже было сказано, автор- душнила.
Гость
14 августа, 11:10
В ночные перелеты-переезды пассажиры должны поддерживать тишину в салоне. Вы ночами слушаете плеер? Может поэтому так плохо соображаете.
Гость
14 августа, 11:18
Гость
14 августа, 11:10
В ночные перелеты-переезды пассажиры должны поддерживать тишину в салоне. Вы ночами слушаете плеер? Может поэтому так плохо соображаете.
Это был ночной перелет?
Гость
14 августа, 11:36
Гость
14 августа, 11:18
Это был ночной перелет?
Читать умеете или только душные простыни строчить на тех, кто посмел "высунуться".
14 августа, 10:07
это когда Аэрофлот позиционировал себя как компанию с индивидуальным подходом? С арабскими не перепутали?
Гость
14 августа, 09:00
Мария, я еще не отошел от Вашей статьи про поездку в Санкт-Петербург, а у вас тут новый "шедевр". Знаете, среди Вас одно недовольство, неудовлетворенность, возмущение и негатив. Вы не можете другого увидеть, заметить. Как говорится- красота в глазах смотрящего. Вам бы проработать Ваше восприятие и видение мира, может бы что хорошего вышло, а пока ну просто мрак. Так облить грязью людей подобрав какие-то не уместные сравнения. Вы с себя начните и вокруг все лучше станет. Ну или "купи планету-живи отдельно"!
Гость
14 августа, 09:33
Печенку полечить надо. Недовольство по любому поводу - явный признак нездоровой печени. Мне вот и на верхней полке плацкартного вагона хорошо, несмотря на возраст почти 50.
Гость
14 августа, 09:48
Гость
14 августа, 09:33
Печенку полечить надо. Недовольство по любому поводу - явный признак нездоровой печени. Мне вот и на верхней полке плацкартного вагона хорошо, несмотря на возраст почти 50.
тебе и с дальнобойщиком хорошо
Гость
14 августа, 10:43
Гость
14 августа, 09:48
тебе и с дальнобойщиком хорошо
Мария зачем грубите, выпустили "статью" да еще где на "72 с ру" и не можете адекватно воспринять критику
Гость
14 августа, 08:27
В Малайзию за счет заведения- не плохо
Гость
14 августа, 09:46
Стюардесс учат воспринимать буквально!!! сказанное пассажирами. А не додумывать хотелки капризных пассажиров. Это вопрос безопасности. Всё стюардессы делали верно.
Гость
14 августа, 11:22
Если вижу замету от Мари, сразу понимаю - будет душно, липко и с грязными ругательствами. Даром, что кандидат наук.
Гость
14 августа, 08:41
Ну вот зачем эта статья? Вызвать отрицательные эмоции? Плед не принесли? Так ведь и вопрос был поставлен по-другому. Ребенок читал? Порадоваться нужно, что хоть кто-то читает, а не смотрит дурацкие мультики... Короче, все субъективно. Хочу надеяться, что у автора просто день не задался из-за состояния здоровья. Полная сумка лекарств - это, конечно, признак...
Гость
14 августа, 10:28
У нас на детской площадке во дворе дети а здесь днем. Очень слышно. Представляю, если ночью хочешь спать, а над ухом ребенок громко упражняется и родители довольны отпрыском.
Гость
14 августа, 13:43
Статья затем, чтобы Сюзашек Ивановых поменьше было.
Гость
14 августа, 08:11
а кому это она в Малайзии докладывала о мобилизационной подготовке здравоохранения?
Гость
14 августа, 09:04
Она вроде мышами занимается?
Гость
14 августа, 09:03
Так, а она довольна вообще бывает?
Гость
14 августа, 17:53
Это вряд ли. Вспомнилась народная мудрость - «если третий подряд муж бьет по морде, то может дело не в муже?».
Гость
14 августа, 08:55
Видимо ощущение самого перелета по маршруту Москва - Гонконг добавила важности...Но не учла, что там все такие же важные....
Гость
14 августа, 09:15
Мне кажется,что эту даму терпеть не могут даже дома,не приятная особа, нужно научиться самой вести себя в общественных местах, а не оскорблять людей незнакомых ей.
Гость
14 августа, 09:31
Мой муж летает этой авиакомпанией по работе с 2020 года, перелеты примерно каждые 2-3 недели. Вдумайтесь, сколько это перелётов. И ничего из перечисленного с ним не происходило. Да, бывает прохладно, бывает пледов вообще на борту нет, у него с собой всегда кофта. Да, дети тоже летают, и они, представьте, не только книжки читают, но бывают и плачут, потому что тоже бывают в стрессе. Беруши в помощь или покупай бизнес класс. Да, самолёты иногда задерживаются, потому что безопасность это, знаете ли, немного важнее вашего комфорта. Кстати у других авиакомпаний задержки происходят на регулярной основе, а у этой только по веской причине, почему собственно муж ею и летает. В общем всё что я вижу - просто недовольная всем в мире тётя, такие в любом самолёте есть и они всегда мешают летать гораздо сильнее детей.
Гость
14 августа, 10:37
При чем тут плачут? Там родители поощряли кричащее чтение ребенка ночью.
Гость
14 августа, 08:13
Тетя, ты первый раз летишь? Не знаешь, что пересаживаться нельзя? Ходила выступала по салону, отвлекала людей от работы, всех осктрбляла. Сиди дома, больная. И это не лечится.
Гость
14 августа, 09:18
Вот она не перешла на личности а вы её точно оскорбили.
Гость
14 августа, 09:49
Гость
14 августа, 09:18
Вот она не перешла на личности а вы её точно оскорбили.
Она сама оскорбляется
Гость
14 августа, 10:30
Гость
14 августа, 09:18
Вот она не перешла на личности а вы её точно оскорбили.
Вообще-то перешла
Гость
14 августа, 09:16
Стюардессы Аэрофлота все с отличной подготовкой. Летаю очень много. Авторка не компетентна. И полагаю, мадам не лучше тех, о ком строчит возмущения.
Гость
14 августа, 09:49
на чём ты летаешь, юра?
Гость
14 августа, 08:49
Не согласен с автором, не устраивает уровень сервиса эконом, летите бизнесом. И в больном виде распространять микробы и заражать окружающих совести у Вас нет. Если заболели посетите врача и принимайте лечение, не нужно болеть на ходу и на работе.
Гость
14 августа, 10:34
А я не согласен с вами. Разве в сервис эконом входят ночные визги над ухом спящих с поощрения родителей деток?
Гость
14 августа, 11:24
Вы напрасно считаете, что в бизнес-классе нет орущих басом мамкиных сокровищ. Видимо, вы никогда там не летали, поэтому и видите бизнес-класс неким заветным спасением. А там просто кресла побольше и еда/алко получше. На этом все. Вообще все.
14 августа, 13:15
Гость
14 августа, 11:24
Вы напрасно считаете, что в бизнес-классе нет орущих басом мамкиных сокровищ. Видимо, вы никогда там не летали, поэтому и видите бизнес-класс неким заветным спасением. А там просто кресла побольше и еда/алко получше. На этом все. Вообще все.
частный самолет вам в помощь. Хотя этой даме не поможет, ей бы отдельную планету прикупить.
15 августа, 06:07
КБН, станьте стюардессой и научите работать, от вас всё равно нет никакого толка.
Гость
14 августа, 07:32
Все понятно, женщина сама с повышенными запросами, еще и больная летела. Девочка не орала, а читала ) по-любому максимум минут 30. Берите бизнес-класс и не нойте. Все вам должны
Гость
14 августа, 10:30
Пригласи к себе домой гиперактивных детей и пусть они тебе ночью над ухом криком почитают
Гость
14 августа, 11:07
Потом из таких девочек вырастают орущие и сигналящие ночью взрослые. Их просто не приучают вести себя в обществе.
Гость
14 августа, 13:53
Гость
14 августа, 10:30
Пригласи к себе домой гиперактивных детей и пусть они тебе ночью над ухом криком почитают
Вообще пофиг )
Гость
14 августа, 08:09
Дамочка, ваш комфорт это ваша зона ответственности. Не хотите соседей- летите частным самолетом, вас раздражают звуки из вне - запаситесь берушами или наушниками. Все очень просто.
Гость
14 августа, 10:31
Не умеете воспитывать детей - не летайте с ними. Все очень просто.
Гость
14 августа, 13:30
Гость
14 августа, 10:31
Не умеете воспитывать детей - не летайте с ними. Все очень просто.
тебя мать видимо тоже плохо воспитала
Гость
14 августа, 19:35
Гость
14 августа, 13:30
тебя мать видимо тоже плохо воспитала
Плохое воспитание - это мешать другим пассажирам, не желая отвлечь своего ребенка на тихие развлечения.
Гость
14 августа, 08:15
Size+++ просто недовольна тем что ей мало еды приносили, голодная весь полёт была.
Гость
14 августа, 10:47
Где одному норма, другому холод собачий! Бортпроводнику на работе мерзнуть просто нет времени, а больной тете, да еще с температурой, вполне будет мерзляво. Да еще у иллюминатора. Куртка не задавит, в крайнем случае под голову. Ефрейторские вопросы задавать - получить ефрейторский ответ, это норма!
Гость
14 августа, 07:42
Это все к чему?!!! Российские территории 1000 км захвачено судя по отчету сырского куча срочников в плену. Все как тепилы, делают вид что какая то там "ситуация" Вобла идет уже в России. А первый канал посмотришь и вести так там вообще марафон волонтерства и гуматитаризма, такое впечатление, что просто ну на день люди выехали и все хорошо. Две реальности создали и одна с другой почти не касаются, наверно пора их друг с другом схлопывать.
Гость
14 августа, 09:24
не смеши незалежник
Гость
14 августа, 09:30
А нам то что? Вобла, она за Уралом, а мы в Тюмени.
Гость
14 августа, 11:03
Гость
14 августа, 09:30
А нам то что? Вобла, она за Уралом, а мы в Тюмени.
От Тюмени до Волгограда столько же, как от Волгограда до Украины, глупенькая. Посмотри. На первом канале, где сбили дроны вчера.
Гость
14 августа, 09:20
Вырастили поколение потребителей. Мне все должны.
Гость
14 августа, 13:55
Это точно. Интересно сколько лет писателю?
Гость
14 августа, 07:52
Тетя, Вам ЧСВ корона то не жмет?!
Гость
14 августа, 08:26
одна из тех у которых "за все уплОчено"
Гость
14 августа, 10:48
Мария, я вас понимаю. Ехала в купейном с одним мужем с юга. В купе села женщина с девочкой. Девочка баловалась: визжала, орала. Мать ее не останавливала, а только жеманно говорила: потише, солнышко. Но девочка в семье верховодит и ее явно внимание взрослых к ее персоне веселило. К нам заглядывали люди из других купе и все уговаривали девочку не орать. Бесполезно. Девочка продолжала играть в визги. Это было мучение час или дольше. Потом мой муж слез с верхней полки, наклонился к девочке и заорал ей над ухом так, что содрогнулся весь вагон 🫣Девочка сразу успокоилась и больше не визжала и не орала. Значит, может вести себя нормально и не визжать
Гость
14 августа, 14:38
Ваш муж за секунду воспитал этого ребенка лучше, чем мать своего ребенка за несколько лет
Гость
14 августа, 07:50
Обычная статья душной Марии. Прочитала «стюардесса страшная» и сразу стало все понятно - это ж кандидат наук пишет…светило науки
Гость
14 августа, 10:06
Быдло-мама, быдло-папа, и только наша биологиня вся в белом..)) "У людей очень разные представления о комфортной температуре"? Да. Но у них так же и разное представление о "холодно")) Откуда стюардессе знать, будет ли холодно лично вам, если ей нормально? Знаете, что мерзнете обычно, значит, берите плед сразу. А вообще, сервис, конечно, у нас в зачаточном состоянии, если это эконом-класс. И это действительно, печально.
Гость
14 августа, 10:34
Автору на необитаемом острове надо жить!!!
Гость
14 августа, 11:17
Ребенку В НОЧНОЕ время можно тихонько почитать. Но нет. Видимо, не слишком умный ребзь редко читает, у родителей комплексы по этому поводу. Так надо всем-всем-всем продемонстрировать, что дитащка при любой возможности открывает книжку. Мимими.
Гость
14 августа, 11:30
Просто у тебя своих детей нет. То, что ребенок читает, это очень хорошо. Или ты предпочитаешь, чтобы он пялился в экран телефона и слушал на полную громкость какой нибудь тупой мультик? А тут читает как может, станет постарше - станет читать бесшумно
Гость
14 августа, 11:48
Гость
14 августа, 11:30
Просто у тебя своих детей нет. То, что ребенок читает, это очень хорошо. Или ты предпочитаешь, чтобы он пялился в экран телефона и слушал на полную громкость какой нибудь тупой мультик? А тут читает как может, станет постарше - станет читать бесшумно
Чего нервничаешь? Себя в статье что ли узнал?
14 августа, 12:22
Гость
14 августа, 11:30
Просто у тебя своих детей нет. То, что ребенок читает, это очень хорошо. Или ты предпочитаешь, чтобы он пялился в экран телефона и слушал на полную громкость какой нибудь тупой мультик? А тут читает как может, станет постарше - станет читать бесшумно
Гость, я предпочитаю чтобы дети в общественных местах как раз таки пялились в планшет и в наушниках в тупой мультик, раз уж родители не научили не мешать окружающим в общественном транспорте
Гость
14 августа, 08:14
Прямо»принцесса». Лететь больной не нужно было, а дети есть дети. Доктор, значит она умеет разговаривать с людьми . Как то все высокомерности,
Гость
14 августа, 10:31
Дети ночью.дрлдеы спать, вине орать над спящими пассажирами.
Гость
14 августа, 13:56
Гость
14 августа, 10:31
Дети ночью.дрлдеы спать, вине орать над спящими пассажирами.
Ошибка на ошибке
Гость
14 августа, 14:41
Гость
14 августа, 13:56
Ошибка на ошибке
Ошибка на ошибке у тех, кто ошибки неспособен воспитать, чтобы не шуметь ночью.
Гость
14 августа, 07:21
Женщина, ну вы палочку перегибаете..
Гость
14 августа, 08:40
Очень душно, Мария! Стоит задуматься,что писать такого рода статьи это не Ваше. Продолжайте заниматься биологией, может хоть там добьетесь успеха. Вываливать на публику статьи с недовольством, ну как-то не прилично что-ли!
Гость
14 августа, 07:40
Она не летает, выдумывает все. Сидит дома, муж гуляет с другими телками. Фантазирует с утра до вечера и борется с соседскими кондиционерами. Новость фейк
Гость
14 августа, 08:25
С повинной согласна, стюардессы не вежливые , политика такая , что и 50 лет летают...Шереметьево тот ещё аттракцион, при посадке побегаешь Но требование пересадить , тут она не права, стюардесса правильно ответила.
Гость
14 августа, 09:26
точно
Гость
14 августа, 19:40
А у вас тоже кондиционер на фасаде висит? 😁 Плюет водой на людей и шумит ? Это запрещено так-то кондишен на фасаде вешать низзя ☝️
Гость
14 августа, 10:11
У героини скорее всего ПМС, отсюда и раздражительность на любую мелочь.
Гость
14 августа, 11:20
Не оскорбляйте ПМС. У авторки постоянно душное состояние, а ПМС проходит. И дамы с ПМС сами этому синдрому не рады, а тут мадама прямо упивается своей важностью.
Гость
15 августа, 16:11
Обследовать ЩЖ
Гость
14 августа, 07:34
Женщина с докладом...в эконом классе,вы сами то не много ли требуете?и на каком основании оскорбляете людей??
Гость
14 августа, 12:33
Большинство комментирующих не в состоянии прочесть и удержать все слова в предложении. Ясно же написано, что рейс ночной. Ночной, блин, ночной! Но нет: "Харашо, что дитащка ажно чятаит!" Как будто у самих дети книгу в жизни в руки не возьмут. Как из лесу🤦‍♀️ Мария, не обращайте внимания.
Гость
14 августа, 13:58
Ча-ща пишем с гласной буквой "а" )) мало читали в детстве?
14 августа, 14:35
Где в тексе написано, что ребенок читал именно ночью? Оправление в 19.00, на час задержали. Скорее всего девочка читала сразу после взлета. Ну в 21.00 она читала. Это не ночь. И "которая не то чтобы прямо орет, но громко читает книжку". Громко - это не ор.
Гость
14 августа, 14:43
14 августа, 14:35
Где в тексе написано, что ребенок читал именно ночью? Оправление в 19.00, на час задержали. Скорее всего девочка читала сразу после взлета. Ну в 21.00 она читала. Это не ночь. И "которая не то чтобы прямо орет, но громко читает книжку". Громко - это не ор.
9 часов перелет. Запросто ночью
Гость
14 августа, 18:31
В обществе есть правила, законы, обязанности,права. Если каждый будет их нарушать... К чему мы тогда придем? Учить детей надо в детстве. Если взрослый нарушает, пусть отвечает за свои поступки. Ночь - это время сна.
Гость
15 августа, 09:09
ну хорошо...а дама больная не боялась все самолет заразить своей болячкой? Где был ее мозг? Почему я летя в самолете 9 часов должна слушать ее кашель, сопли вопли и тд?
Гость
14 августа, 22:02
мисс Мурпул в роли мисс Бурпул )
Гость
15 августа, 18:41
"Крутое пике"))))
Гость
14 августа, 09:23
Рано ещё Тюменкам в Китай летать не могут они ни напрямую ни через Москву. Им всё нельзя нельзя нельзя, ой не так же .... им нельзя всё всё всё
Гость
14 августа, 11:50
А стюардессы обычно алкоголички
Гость
14 августа, 18:05
Мда… кандидат наук сидит и строчит непонятные рассказы о своих перелетах… займитесь наукой уже, прекратите пальцы растопыривать. если вы в тексте так называет стюардессу, то как вы с ней обращалась на самом деле, можно себе представить. Очень печально, что в мед универе работают вот такие вот кандидаты , откровенное хамло без намека на воспитание
Гость
15 августа, 18:38
Вот и вся суть российского менталитета: охаять человека, который имеет самоуважения и вполне логично и законно требует должного комфорта, платя деньги за билет. Я полностью на стороне биолога. Кстати, все, кто тут автора обозвал разными словами, потому так плохо и живут. Хорошо там, где их нет.
Гость
16 августа, 06:11
Мдаааа, я как-то тоже выхватил от Аэрофлота неиилюзорных мучений. Весь полет не работала мультимедийная система. Вот какие нехорошие, а.
Гость
16 августа, 07:00
Биолог.Привыкла общаться с безсловесными бактериями.А тут люди.И вообще,хотела чтоб ей везде вылизывали.Хотя в каких то случаях она права.
Гость
16 августа, 10:22
Чем ничтожнее человек, тем больше о себе мнит Чем он умнее и интеллигентные, тем он проще.