перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Полмиллиона на семью. Тюменка рассказала об отпуске в Турции и шокирующих ценах на отдых

3 августа, 08:48
О чем статья? Как тюменка не может самостоятельно купить не только тур ,но и экскурсии? И кормит тучу посредников?
Гость
4 августа, 07:52
Так по ней же все видно. И еще один вопрос, почему многие тюменки такие маленькие и пухлые, как будто отёчные всегда?!
Гость
4 августа, 08:02
Прежде чем писать, нужно научиться этому, а не выставлять себя на посмещище!
Гость
4 августа, 17:16
Гость
4 августа, 08:02
Прежде чем писать, нужно научиться этому, а не выставлять себя на посмещище!
Так не выставляй.
3 августа, 08:24
Какой пресный рассказ. Скучно
Гость
3 августа, 08:33
жили в Аланье месяц вдвоем в шикарной квартире за 60 т. р. Во дворе огромный бассейн. Из окна вид на море. До пляжа 5 мин. Еду готовили сами. Подземная парковка, закрытая территория. Расходы на дорогу не считали. А эти чудаки 500 тыщ вывалили!!!!!Видно денег девать некуда...
Гость
3 августа, 08:46
Согласна полностью! Мы взяли билеты на четверых за 130, страховку за 15, сняли квартиру за 110 в комплексе уровня 5*, можно было и дешевле. Трансфер обойдётся в 15 тысяч. Это мы едем на месяц. И каждый год ездим самостоятельно в разные страны.
Гость
3 августа, 08:54
Гость
3 августа, 08:46
Согласна полностью! Мы взяли билеты на четверых за 130, страховку за 15, сняли квартиру за 110 в комплексе уровня 5*, можно было и дешевле. Трансфер обойдётся в 15 тысяч. Это мы едем на месяц. И каждый год ездим самостоятельно в разные страны.
А в Тайланд летали? Если да, то напишите пожалуйста, как все организовывали.
Гость
3 августа, 09:05
На машине ездили?
Гость
3 августа, 08:40
Дюденский водопад находится не в Аланье, а в Анталье! Рассказ, конечно, ни о чём. Ездили, были, ходили... смысл публиковать такое? В Турцию ездит каждый второй.
Гость
4 августа, 21:30
У 80 процентов населения РФ нет даже загранпаспорта.
5 августа, 11:01
Вы зачем турок то обогащаете а!!!!!
Гость
3 августа, 08:13
Исторические ценности, разрушенный османами знаменитый древний Пергам туристка называет просто "место для фотосессий"? Мда...
Гость
3 августа, 08:40
Вот-вот, аж читать это невежество тошно 🤕
Гость
3 августа, 22:49
А должно быть "место молитвенного трепета преемников античной культуры". Ах!
Гость
3 августа, 10:41
Рассказ ни о чем. Если только покрасоваться рыхлым телом. Села, поела, опять пошла.
Гость
3 августа, 11:45
Это же классно! А мне нравится
Гость
3 августа, 13:00
Тело может быть и худым но страшным
Гость
3 августа, 08:46
НЕ ИНТЕРЕСНО
Гость
3 августа, 10:13
Эка невидаль,за 500 т р водопады смотреть и искусственные развалины...На фото водопад в Анталии(не в Алании),в районе Муратпаша...
3 августа, 16:58
Вчера посмотрели сериал убойный отпуск -про турцию … там про турцию и про отпус больше чем в вашей статье … очем она?!
Гость
3 августа, 21:50
Поделитесь названием, пожалуйста?
Гость
3 августа, 14:21
В Сочи ничуть не дешевле, ещё и букет всяких инфекционных заболеваний вам обеспечен)))
Гость
3 августа, 17:20
Ну так мы и из Турции,из Аланьи в сентябре 2023 с букетом вернулись...и в аптеках в Кемере тоже толпы подхвативших ротавирус....так что не только в Сочи м.быть такое счастье...
Гость
3 августа, 10:39
Ну хоть кто то может себе позволить,при средней зарплате даже в 50 тыс. и без ипотеки,тут не один год копить надо,со всеми вытекающими ежемесячными расходами.
3 августа, 09:53
Шокирующие цены бла бла , однако полляма у нее нашлось на это все. И да, лучше бы эти деньги потратила на внешность, спортзал или косметику, ну так себя не любить
Гость
3 августа, 10:44
А, видок стрёмный
Гость
3 августа, 11:56
Хм! Думаете счастливее станете? Всё это от лукавого)
Гость
3 августа, 21:44
Гость
3 августа, 10:44
А, видок стрёмный
Видок как видок. Не королева фитнеса. Но таких двудетных замужних офисных работниц - большинство. Когда ей в зале-то упахиваться? Многие и похуже выглядят. Но никуда не ездят.
Гость
3 августа, 08:43
Ничего не понимаю с телефона писала? "Одна на Киевской, а другая на Киевской"😜 Сколько платят фурналистам на удаление пишущим с пляжа в Турции или они бесплатно работают? -"Обед также выключен — было вкусно."- я вас незнаю. Свет включаю выключаю. Техничкой роблю?
Гость
3 августа, 07:49
Пол миллиона? Нам это ни грозит.Мы семьёй на эти деньги тут год можем жить,питаться и везде ходить.
3 августа, 07:57
Гость, жаль детей с такими родителями
Гость
3 августа, 08:09
3 августа, 07:57
Гость, жаль детей с такими родителями
Почему?
Гость
3 августа, 08:47
Это просто у людей денег много) можно гораздо дешевле отдохнуть!
Гость
3 августа, 10:08
Сейчас в Сидэ.Тур обошолся в 200 т.р на семью из 3 человек.Все шикарно.
Гость
4 августа, 21:35
На сколько дней? Сколько звёзд отель?)))
3 августа, 08:59
зачем нам это
3 августа, 18:37
...но потом тюменка вернулась домой и тут, о счастье! все стабильно! И цены радуют!
Гость
3 августа, 10:45
Скучно и пресной описано
Гость
3 августа, 12:48
Заметка для газеты "Сельская Новь", ждем рассказ о поездке эксортницы в Дубаи
Гость
3 августа, 16:44
500 тыс. путевка + билеты+экскурсии= ? Это что реклама для среднестатистического россиянина 12 дневного отдыха? Сколько же надо получать-то? А потом еще скататься за счет организации!
Гость
3 августа, 07:54
Каждому своё, но цена за отдых для меня просто заоблачная. Никогда нигде не бывала за свои 46 лет, но надеюсь все впереди. Живу одна от зарплаты до зарплаты, в ипотеке, но не жалуюсь.
3 августа, 09:57
Что у вас впереди в 46 лет? пенсия разве что, но там не хватит даже в Тобольск сьездить
Гость
3 августа, 20:05
Всё у Вас будет хорошо! Я в 48 вышла замуж, к 53 объехала с мужем полмира) Верьте только в лучшее, и оно обязательно случится
Гость
3 августа, 20:06
3 августа, 09:57
Что у вас впереди в 46 лет? пенсия разве что, но там не хватит даже в Тобольск сьездить
Жаль Вас. Столько злобы к постороннему человеку
Гость
3 августа, 15:32
В Сочи дороже выйдет с тем же уровнем отдыха. Это им еще повезло подешевле взяли путевки, сейчас дороже, около 700 и выше выходит приличный отель.
Гость
4 августа, 04:19
Немолодая и очень повышенного питания женщина опять о питании. В чем смысл этой статейки?
Гость
4 августа, 08:18
Одежду бы нормальную купила себе и своей семье на эти 500 тыс. Наверняка северянка приехавшая ....
Гость
3 августа, 11:56
Ой, ой, обыватели! С вами поделились эмоциями. Человек первый раз в Турции, может себе позволить и отель5*, и экскурсии. Мне как раз понравилось, что она написала не про шопинг, а про отдых, про экскурсии. Кто за чем едет, кто то хочет сам на отдыхе готовить, а кто то в ресторанах питаться. Каждому свое. Главное положительные эмоции и новые знания.
Гость
3 августа, 21:28
Статья как-то неожиданно обрывается. Местами эгоцентрично. Вот это - нам не понравилось/понравилось. Читатели об авторе и вкусах ее семьи ничего не знают. Сложновато понять, что имелось в виду. А вообще, согласна, что жанр путевых заметок "где побывали, чего видели, сколько потратили" имеет право на существование. Это ведь не исторический очерк.
Гость
3 августа, 21:31
Зы. Селиться в квартире с 2 детьми🥳 - как тут советуют - это уже не отдых. 🤪🤯🥴Особенно для женщины. Узнать бы ещё, где она так хорошо трудоустроена.
Гость
3 августа, 10:59
Прощай дешёвая Турция!!!Будем летать на Мальдивы за те жи деньги))
Гость
3 августа, 22:07
... страна пашей, страна райят! И кровью залитые фески, И мусульманок черный плат.
Гость
3 августа, 22:43
Гость
3 августа, 22:07
... страна пашей, страна райят! И кровью залитые фески, И мусульманок черный плат.
Мальдивы, залитые солнцем, Нам стали ближе и родней. Лазури океан - оконце Счасдней. В потоке русских будних дней.
Гость
3 августа, 22:54
Гость
3 августа, 22:43
Мальдивы, залитые солнцем, Нам стали ближе и родней. Лазури океан - оконце Счасдней. В потоке русских будних дней.
*Счастья
Гость
3 августа, 20:32
Я вот не поехал и сэкономил четверть миллиона! Я в большом плюсе остался, а эмоции столько не стоят.)))
Гость
3 августа, 21:21
Это вы еще трукрайм о туризме не смотрели.
Гость
4 августа, 18:47
Поверь!!! Эмоции стоят гораздо больше!! Я когда то так же рассуждал, но, стоит один раз уехать, не важно куда, и все, это болезнь!)))) а деньги... Да иди они лесом, в гроб не возьмешь с собой, а чахнуть над ними, не стоят они этого, ну потратил ты, ну и что, еще заработаешь и заработаешь больше!!!
Гость
3 августа, 15:29
Недорого обошлось вообщем
Гость
4 августа, 01:06
На четверых нормально
Гость
3 августа, 14:22
Совсем писать не чего?
Гость
3 августа, 18:12
Еще не была в этих местах, но заинтригована! Возьму на заметку
Гость
3 августа, 18:30
Бред для лохов сивой кобылы😅🤣😂
Гость
4 августа, 08:18
Это точно тюменка 😉😁
Гость
4 августа, 08:18
Тюменка
Гость
4 августа, 18:03
Интересно еще почитать статью "Как я купил Майбах, и что мне не понравилось"
Гость
12 августа, 22:09
В Сочи втроём двадцать дней, первая береговая, экскурсии через день плюс в Абхазии день. 650 тысяч. Просто улёт! Ели, что и где и когда хотели, к отелю не привязаны. Экскурсии:пещеры, водопады, горы, на корабле, два аквапарка в Красной Поляне и в Лоо, в Абхазию, дельфинарий, океанариум, Сочи парк, ледовое шоу Татьяны Навки, родельбан на Розе Хутор, канатка на Розе пик, ЗИП лайн. И всего уже не упомнишь! И не страшно, и в своей стране и дней 20!
Гость
19 августа, 16:59
Мы сейчас в Гагре , на неделю. 155000 с перелетом. Включены только завтраки. Отель твердую 3 . В июне были на Фуджейре 220000 на двоих с перелетом, все включено. Отель 5. Так что 500000 на семью с двумя детьми в Турции в июне- это полный норм. В этом году Турция бьет даже Сочи по ценнику.
Гость
3 августа, 08:56
500 на четверых на 12 дней весьма средненький турецкий отель.
Гость
3 августа, 10:35
Тоже удивляет, люди сравнивают отель где все включено, на четверых и квартиру с самостоятельной готовкой на двоих, так же есть разница откуда ехать. Из Москвы или из Иркутска, скажем
Гость
6 августа, 21:56
Гость
3 августа, 10:35
Тоже удивляет, люди сравнивают отель где все включено, на четверых и квартиру с самостоятельной готовкой на двоих, так же есть разница откуда ехать. Из Москвы или из Иркутска, скажем
Все не так. НИКОГДА НЕ БУДУ ОТДЫХАТЬ С САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ГОТОВКОЙ. НО денег можно потратить ну гораздо меньше.
Гость
3 августа, 10:48
Ну повезло туристам!!! Потратить полмиллиона и хорошо покушать не очень заманчиво. Некоторым не так везёт, до сих пор там находятся которым ногти сломали,зубы выбили и денег уже нет на проживание...да ещё арест