RU72
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Тюмени
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-з.

769мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Страна и мир мнение Полмиллиона на семью. Тюменка рассказала об отпуске в Турции и шокирующих ценах на отдых

Полмиллиона на семью. Тюменка рассказала об отпуске в Турции и шокирующих ценах на отдых

Екатерина Семенова — о невероятном приключении в незнакомой стране

А вы бывали в Турции? Поделитесь впечатлениями от страны в комментариях | Источник: Екатерина Семенова, Дмитрий ГладышевА вы бывали в Турции? Поделитесь впечатлениями от страны в комментариях | Источник: Екатерина Семенова, Дмитрий Гладышев
А вы бывали в Турции? Поделитесь впечатлениями от страны в комментариях
Источник:

Сезон отпусков продолжается! Тюменка Екатерина Семенова дважды за лето побывала в Турции: первый раз на семейном отдыхе, второй — по работе. Она посетила несколько городов и пожила в двух абсолютно разных отелях. Рассказываем о ценах, экскурсиях, плюсах и минусах отпуска. Далее — от первого лица.

Полмиллиона на четверых

В этом году отпуск был запланирован на июнь. Выбрать направление было нетрудно — решили всей семьей лететь в Турцию. В первый раз! Выбрали отель Sentido trendy verbena beach в районе Сиде. Нам понравилось, что он находится на первой линии и имеет песчаный пляж.

Какая Турция без кошек на улицах! | Источник: Екатерина СеменоваКакая Турция без кошек на улицах! | Источник: Екатерина Семенова
Какая Турция без кошек на улицах!
Источник:

Путевку мы покупали через турагентство. Она стоила 500 тысяч за двух детей и двух взрослых. Отдыхали 12 дней. В отеле было всё включено, поэтому мы почти не ходили в кафе. Еды было предостаточно.

Как и мест для фотосессий | Источник: Екатерина СеменоваКак и мест для фотосессий | Источник: Екатерина Семенова
Как и мест для фотосессий
Источник:

Отель небольшой, уютный. Подойдет семьям, потому что в нем есть хорошие аниматоры и качественное питание. Сотрудники очень доброжелательно относятся к детям. В начале нашего отдыха русских в отеле было крайне мало, в середине стало чуть больше. Даже были ребята из Тюмени, но мы с ними не успели вместе поотдыхать.

На улочках своя атмосфера | Источник: Екатерина СеменоваНа улочках своя атмосфера | Источник: Екатерина Семенова
На улочках своя атмосфера
Источник:

Экскурсии и развлечения

Из других трат была еще аренда автомобиля. Мы платили 80 евро (около 7500 рублей. — Прим. ред.) за сутки и съездили в старый город Перге, где находится музей под открытым небом. А потом — в Аланью, где покатались на фуникулере и сходили в пещеру.

Водопад в старом городе Аланьи | Источник: Екатерина СеменоваВодопад в старом городе Аланьи | Источник: Екатерина Семенова
Водопад в старом городе Аланьи
Источник:
А это город Перге. Завораживает | Источник: Екатерина СеменоваА это город Перге. Завораживает | Источник: Екатерина Семенова
А это город Перге. Завораживает
Источник:

Также мы брали две экскурсии. Sealanya — это современный морской парк, интерактивный аквариум. Там можно покупаться и посмотреть на водных обителей. Стоило такое удовольствие 200 долларов на четверых (около 17 тысяч рублей. — Прим. ред.). Детям там нормально, родителям скучновато. В стоимость еще включен обед: картошки фри, курица или рыба, напиток. Еда нам не очень понравилась.

Передвигаться на автомобиле вполне удобно. Движение более-менее спокойное | Источник: Екатерина СеменоваПередвигаться на автомобиле вполне удобно. Движение более-менее спокойное | Источник: Екатерина Семенова
Передвигаться на автомобиле вполне удобно. Движение более-менее спокойное
Источник:

Вторая экскурсия называлась Alarahan. Стоила 190 долларов (около 16 тысяч рублей. — Прим. ред.). Там мы посмотрели замок и зоопарк, побывали на рыбалке. Обед также включен — было вкусно.

Узнаёте сюжет из инсталляции? | Источник: Екатерина СеменоваУзнаёте сюжет из инсталляции? | Источник: Екатерина Семенова
Узнаёте сюжет из инсталляции?
Источник:

В Турции я была первый раз, поэтому мне всё понравилось. Но показалось, что цены очень высокие, особенно в музеях. За ребенка девяти лет приходилось платить как за взрослого.

Второй шанс

В июле этого года мне посчастливилось полететь в Турцию во второй раз. У нас был корпоративный выезд на четыре дня за счет компании. Отель был выбран в городе Анталье в 25 минутах от аэропорта Nirvana Cosmopolitan. Здание огромное — девять этажей. Я поняла, что с детьми в таком отеле будет не очень уютно. А вот поехать без них или просто молодежи — очень даже вариант.

А тем, кто постарше, будет интересно изучить историю города | Источник: Екатерина СеменоваА тем, кто постарше, будет интересно изучить историю города | Источник: Екатерина Семенова
А тем, кто постарше, будет интересно изучить историю города
Источник:

Сколько заплатила компания за нас, я не знаю. Но смотрела стоимость на одного за шесть ночей — 280 тысяч рублей. В этом отеле анимация на очень высоком уровне, сервис тоже. Каждый день мы нахаживали 10 000 шагов только в отеле, потому что он очень большой. Для нас была организована экскурсия на водопад Антальи и в старый город Антальи.

Старые города очень интересно посещать! Особенно руины. Рекомендую сделать это каждому туристу.

Красота с выдержкой в сотни лет | Источник: Екатерина СеменоваКрасота с выдержкой в сотни лет | Источник: Екатерина Семенова
Красота с выдержкой в сотни лет
Источник:

Недавно мы публиковали колонку нашей журналистки Насти Малышкиной об отпуске на Кубе. Она рассказала про жизнь и отдых в месте, где еду выдают по талонам, полки магазинов забиты одинаковыми продуктами или пустуют, а в аптеках не найти парацетамола. Но люди там — просто космос!

Вы ездили в отпуск? Сделали море фото и видео? Хотите рассказать о новом опыте? Пишите нам в редакцию
Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всём, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY9
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
95
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления