перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Город не для слабых»: студентка сравнила Тюмень и Москву и выбрала, где лучше (результат вас удивит)

25 июля 2024, 09:14
Само начало публикации -- классическое "Москва--город контрастов" -- не обещало ничего вразумительного. В следующий раз возьмите "интервью" у детсадовца.
25 июля 2024, 10:47
Т.е. студентка 2го курса размышляет и сравнивает города для жизни, сама по - сути и не прожив нормально ни в одном городе. Нормально, это когда сам живешь на собственные средства, а не на родительские. Брать интервью для полной картины надо у работающих семейных с детьми. Вот это будет картина мира Москвы и Тюмени. А так - детский лепет. Сама была студентом и прожила в Москве 5 незабываемых лет. Но студенческие годы и годы жизни - очень различаются по наполнению.
25 июля 2024, 10:25
недавно разговаривала с тюменкой, которая переехала в Москву на пмж, живут в районе 10 минут от центра на метро. Около них 6 (!) парков. В этом году в 24 парках оборудованы бассейны с полной инфраструктурой и с записью через госуслуги. Нашим бы взять на вооружение!
25 июля 2024, 10:40
10 минут от какого центра, от Красной площади или Арбата? Там все что в пределах Садового кольца - центр. А диаметр Садового кольца - как вся Тюмень. И с парками там такая же напряженка.
25 июля 2024, 11:06
197546976, все каких-то парков надо, все не наболтались!
Гость
25 июля 2024, 11:49
ахах))) сказочница
Гость
25 июля 2024, 08:30
В Тюмени живу с рождения - 45 лет уже, и глядя на всех тюменских градоначальников и губеров, вспоминается только незабвенный Салтыков-Щедрин и его "История города Глупова"... Всех глуповцев с днем города...
25 июля 2024, 08:43
Гость, живу 45 лет, скулю 45 лет...
Гость
25 июля 2024, 09:00
25 июля 2024, 09:00
Гость, живу 45 лет, скулю 45 лет...
Ты самокритичен
Гость
25 июля 2024, 09:07
Да, поныть у тебя не отнять
Гость
25 июля 2024, 09:41
Не смешили бы про близость природы и карьерный рост. В Москве большие зеленые парки - Колосенское, Сокольники, Измайлово и тд. В Тюмени что? Один малюсенький экопарк? А карьера- вы давно вообще пробовали устроиться на работу? Я вот уже почти год ежедневно посещаю сайты с вакансиями, потому что хочу сменить работу, ничего достойного нет. Одни вакансии продавцов- впаривальщиков, доставщиков и сотрудников саун. Зарплаты предлагают копеечные. Это карьерные возможности?
Гость
25 июля 2024, 10:30
Только не добраться тебе до этих парков - некогда. А в Тюмени везде природа!
Гость
25 июля 2024, 10:57
Какое образование? Направление тогда у Вас?
Гость
25 июля 2024, 11:08
Гость
25 июля 2024, 11:08
Только не добраться тебе до этих парков - некогда. А в Тюмени везде природа!
Где везде?! Ее как раз нет нигде. Везде природа в Сочи, В горах, на Алтае везде природа, на Южном Урале. Покосившиеся маленькие тополя и проплешины в траве это не природа! Ты деревья вообще в жизни своей видел нормальные высокие?! И не сосны чтобы?!
Гость
25 июля 2024, 08:22
Уважаемая не только многие москвичи не живут, а выживают по схеме «дом — работа — дом» если что😉😁
Гость
25 июля 2024, 09:01
Москвичи так живут, зная за что, дворник в Москве получает больше, чем учитель в Тюмени.
Гость
25 июля 2024, 14:18
Гость
25 июля 2024, 14:18
Москвичи так живут, зная за что, дворник в Москве получает больше, чем учитель в Тюмени.
И дороже всё в Москве в разы - начиная от сервиса услуг, заканчивая продовольственными и непродовольственными товарами! 12 лет прожил в Москве
Гость
25 июля 2024, 20:05
Гость
25 июля 2024, 20:05
И дороже всё в Москве в разы - начиная от сервиса услуг, заканчивая продовольственными и непродовольственными товарами! 12 лет прожил в Москве
А Цены там такие же как и в Тюмени. У нас в Тюмени очень дорогие услуги., уены на продукты такие же в супермаркетах. только вот с транспортом в ТЮМЕНи вообще проблема, вечером никуда не уехать после 9 вечера. В городе почтьи одни коммерческие маршрутки.
Гость
25 июля 2024, 09:55
Вы б вот у меня спросили, семейного с двумя детьми, живущего в Москве из-за того что приличной работы в Тюмени не найти, а не у этой школоты, которая на родительские деньги там по тусовкам шарится. Статья ни о чем, уровень материала как у статьи на дзене до модерации.
Гость
25 июля 2024, 10:15
72 возьмите интервью, у нормального взрослого человека! Тюменца в Москве!
Гость
25 июля 2024, 12:16
Гость
25 июля 2024, 12:16
72 возьмите интервью, у нормального взрослого человека! Тюменца в Москве!
нормальные люди не общаются с 72
Гость
25 июля 2024, 08:59
Детские рассуждения. Абсолютно)
Гость
25 июля 2024, 08:32
Тюмень хороша тем что всегда можно улететь в москву. Там настоящие рестораны, можно найти всегда и все. А еще можно улететь на отдых хоть в китай хоть на кубу. А из тюмени сейсас реальна только турция и та на 25% дороже чем то же из москвы.
25 июля 2024, 08:44
Гость, вали
Гость
25 июля 2024, 08:59
25 июля 2024, 08:59
Гость, вали
Не ной
25 июля 2024, 09:09
Гость
25 июля 2024, 09:09
Не ной
Гость, не гнуси, тошнит уже
Гость
25 июля 2024, 09:04
На дневном коллаже прикид как для ночного клубешника. Ох эти бабы ))
Гость
25 июля 2024, 09:07
Для чего нам это набор банальностей от студентки? Трава зеленая, небо синее, вода мокрая. Как говорил Марк Твен, лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и окончательно развеять все сомнения.
Гость
25 июля 2024, 09:37
Пытается усидеть на двух стульях и не кого не обидеть своим рассказом ничего искреннего одна фальш
Гость
25 июля 2024, 08:30
Вы из Москвы? Москвич? ДА! А в Москву откуда приехали😉😂?
Гость
25 июля 2024, 10:06
Невозможно сравнивать эти города, они разные абсолютно. Жизнь в мегаполисе как испытание? Вы серьезно? Жить в мегаполисе намного интереснее, чем в провинциальном сибирском городе. Вроде бы молодая девушка пишет...странно. Скверов и парков в Москве тоже много, так что давайте не будем про экологию...В Тюмени последнее десятилетие появилась четкая тенденция вырубать деревья и всё закатывать в асфальт или плитку. В Тюмени также можно много работать и оказываться дома очень поздно, да ещё и транспорт ходит плохо, в отличие от Москвы, где с этим нет проблем.
Гость
25 июля 2024, 08:25
Сравнила Москву и Тюмень 😉в Тюмени круче😉сюда вон уматурман приедет 😉😂
25 июля 2024, 15:35
Гость, С Москвы и приедет.
25 июля 2024, 10:21
"Я сама перебралась в Москву из Тюмени два года назад"))))
25 июля 2024, 13:58
Олег Х, сама, своим пешком :)
Гость
25 июля 2024, 12:52
Нет сейчас плюсов у Тюмени в сравнении с Москвой. Спокойствие, зелень - не про Тюмень. Бетон, пробки на мостах через Туру и ЖД, дикие толпы на массовых мероприятиях, город объективно перенаселён. При этом зарплаты глубоко провинциальные, карьерных перспектив вне нефтянки нет. По сравнению с Москвой есть плюсы у городов вроде Ханты-Мансийска, где действительно тихо, зелено, малолюдно, целые лесопарки в шаговой доступности, при этом город чистый и ухоженный, не депрессивная провинция. А Тюмень при Мооре стала бесперспективной и некомфортной.
Гость
7 августа 2024, 14:27
Со школами прямо беда. Зато на развязки деньги кредитные находят
Гость
25 июля 2024, 08:07
Леса, реки - ржунемогу)) она Туру давно видела? остальные речки примерно такие же... В лесях ни птиц, ни зверья... А Тюмень да - городишко, в котором ниче не происходит... Кроме воровства и пьянства... Тюмень - прекрасный вариант для тех, кто ценит комфорт и размеренность... Один общественный транспорт-душегубка чего стоит... А поликлиники, школы в 3 смены - отдельная история...
Гость
25 июля 2024, 08:19
Гость, ну в сравнении с многими другими городами (кроме Москвы) медицина лучше в разы
Гость
25 июля 2024, 08:27
Гость
25 июля 2024, 08:27
Гость, ну в сравнении с многими другими городами (кроме Москвы) медицина лучше в разы
да вы че? в поликлинике то давно были? к врачам не попасть... да и попадешь - только Бады могут назначить...
Гость
25 июля 2024, 08:36
А, простите, на какие деньги девушка живёт в Москве, город дорогой, мампап ообеспесили жильём и оплачивают все её хотелки?
Гость
25 июля 2024, 10:59
Да всё прекрасно в Москве, только жильё супер взбешеные цены
Гость
25 июля 2024, 16:07
Цены и в Тюмени сейчас как в Подмосковье местами, в УрФО дороже только на Ямале. Но в Москве можно хорошо зарабатывать и на этой жильё заработать. В Тюмени если не устроиться в стройку или нефтянку, то будешь получать 40-50 тысяч, ну потолок 70 тыс. А в Москве можно поселиться в условном Нахабино и на МЦД ездить без пробок работать в Москву.
Гость
25 июля 2024, 09:03
Заказной бред на тему Каждый суслик агроном
Гость
25 июля 2024, 09:10
Дитё, где ты там суету увидела? На молодежных тусовках? Москвичи вообще ни куда не торопятся. Где ты там пробки увидела? А если увидела спустись в подземку и езжай на четыре стороны без пробок. И ещё, по статье видно, что образованием Москва не отличается, как и все ВУЗы, вернее студентка журфака
Гость
25 июля 2024, 08:23
Статья так себе 😉
Гость
25 июля 2024, 11:57
Никогда не любила ни Москву ни москвичей. Бешенный город и грубые люди.
Гость
25 июля 2024, 10:28
Вот про уровень образования верно написано - Тюменские ВУЗы топ и дают уникальные знание особенно по нефтегазсервису. Непонятно зачем и как можно сравнивать МСК с Тюменью? Недавно один чудак на 72 сравнивал Турцию с Тюменью....
Гость
25 июля 2024, 16:01
Мало вариантов.Нужен еще - терпеть не могу Москву.
Гость
25 июля 2024, 13:18
Странно, тюменка и хвалит Тюмень. Обычно хвалебные отзывы о Тюмени в духе "Переехали с Ямала в 2011 году, у нас вообще нет дорог, театров и врачей, мы всем довольны", "Приехали в 2021 с Дальнего Востока, у нас квартиры ещё дороже, нас всё устраивает"
Гость
25 июля 2024, 15:19
Очередная пропаганда тюмени, везде плохо, а в тюмени хорошо, ничего нового
Гость
25 июля 2024, 15:48
Тюмень прекрасный город, теперь и я житель этого города
Гость
25 июля 2024, 17:32
Балоболка нефтяники получают гроши живи в своей москве в ТЮМЕНИ тебе делать нечего.
Гость
25 июля 2024, 17:42
Какие в Тюмени реки ? Помоему Москва-река больше чем Тура !?
Гость
25 июля 2024, 18:57
Эта статья - лучший пример образования наших ВУЗов. Какая-то вода банальная, никакого сравнения. А по поводу парков… ну это капец, в Москве я так понимаю с концертов не выходили, раз не видели, что с парками там намного лучше Тюмени, у нас их по факту 3 всего.
Гость
25 июля 2024, 22:53
В Москве всё для людей делается, качественно и со смыслом. Но чтоб там выживать надо зп от 200тр
Гость
29 июля 2024, 19:25
Какой город, или страну не выбери, везде будут и плюсы и минусы.
Гость
30 июля 2024, 10:58
если человек вырос в Москве, он навряд ли куда-нибудь переедет, сила привычки жить в большом мегаполисе, но а те кто хочет переехать или уже переехал, постоянно будет сравнивать, и в конце придёт к мнению, что жить в Москве всё таки лучше , особенно молодым..