За долг в 180 тысяч продавать квартиру, цена которой в 10, а то и 20 раз выше долга? При том, что есть еще и иное имущество. Тут минимум халатность со стороны приставов, а то и злой умысел.
И ведь похожие истории про приставов уже не в первый раз печатают.
Только с беспомощными. ООО "МК "Групп", распродавали участки в Якуши-1, много лет назад. Одним из обязательств на них возложенных условиями договоров - строительство дорожной инфраструктуры. Обязательство не выполнено, дорог в поселке не было и нет. Есть судебное решение, которому уже чуть не десять лет. Вот только у приставов отговорка одна "Прибыли по месту жительства ответчика, оного не нашли, извините".
Интересная логика у вас, если человек инвалид, аморально иметь своих детей? У меня муж тоже инвалид, но он работает, обеспечивает семью, и у нас есть двое детей. А по вашей логике, человек с инвалидностью должен поставить крест на своей жизни???
Гость
17 июля, 08:52
Гость
17 июля, 00:13
Интересная логика у вас, если человек инвалид, аморально иметь своих детей? У меня муж тоже инвалид, но он работает, обеспечивает семью, и у нас есть двое детей. А по вашей логике, человек с инвалидностью должен поставить крест на своей жизни???
По их логике они самое правильные. По их логике нельзя быть инвалидом, безработным, многодетным и т.д. ))
Гость
16 июля, 15:35
Аукционеры, скупающие за дарма нужные лоты, всегда в сговоре с приставами.
Гость
16 июля, 15:55
Могла добровольно продать машину и другое имущество и рассчитаться с долгом. Нет, дотянут до последнего, а потом все виноваты от дворника до президента. Представляю сколько пришлось побегать по инстанциям тому, кому она была должна. Покупайте осагу и будет вам счастье - последние портки снимать не придется.
Гость
16 июля, 14:58
По сути приставы - не гос структура, а коммерческое предприятие. Аналогичных историй я слышал очень много.
Гость
16 июля, 17:59
Приставы приставам рознь. Есть очень коррумпированные области, Краснодарский край например, Волгоград видимо тоже. Знакомый «кубаноид», как то хвастался, что прикупил пару пансов на лесобазе за копейки, через приставов, крузака уже с другого региона отхватил за смешные деньги. Этот человек из Белгорода, тоже видимо со связями, тк за такую стоимость просто так не купишь, типа все торги публичные.
Я не поняла, а что квартиру продали, долг взыскали, а ей ничего ?
Гость
16 июля, 15:21
Наши приставы с долгом в лям ничего сделать не могут... У нас какие-то другие приставы? Единственное жилье не отбирают, долг можно копить до 5 млн или бесконечно пока не простят.
Вот надо со всеми должниками так поступать . А то бедные , несчастные , инвалиды , денег нет . Сейчас быстро нашли . И вообще детей изъять . Инвалид , что она может дать детям ? Только рожать следующих инвалидов . Машину могла продать , на автобусе можно ездить .
дело в том, что все эти удовольствия в их жизни оплачиваются деньгами работающих
Гость
16 июля, 14:50
Татарстанский имам объяснил, как правильно бить женщин
Имам казанской мечети Тимур Камаев объяснил, как мужу правильно наказывать жену по шариату. Сначала, по его словам, мужчина должен поговорить с женой, которая плохо себя ведет. Если это не поможет, то отлучить ее от супружеского ложа. Если и это не подействует, то можно прибегнуть к «побиванию»: пару раз ударить палочкой мисвак, рука должна работать от локтя, а не от плеча, чтобы не оставлять синяков.
На видео от госагентства «Татар-информ» обратило внимание «Говорит НеМосква».
Впоследствии госиздание заявило, что слова имама якобы вырвали из контекста. Якобы его цитата «не соответствует тому, о чем говорил имам».
Это сделали не приставы (они лишь слуги буржуазии), а антинародная власть
Гость
16 июля, 16:02
И в чем же антинародность? Власть должна была оплатить ее долги? Ниче не попутали?
Гость
16 июля, 20:26
Гость
16 июля, 16:02
И в чем же антинародность? Власть должна была оплатить ее долги? Ниче не попутали?
Такое не могло произойти в нашем социалистическом государстве СССР. А сейчас при этой антинародной власти сплошь горе и страдания людей.
Гость
16 июля, 15:45
Какая гадость. ..
Гость
16 июля, 16:19
Русский мир суров и непреклонен к нищебродам!
Гость
16 июля, 21:26
Страна нищеты и беззакония
Гость
17 июля, 21:02
Очень странно, в статье сказано, что сумма долга превышает 5% стоимости квартиры.
Получается либо покупатель соврал, либо должник не договаривает о других долгах превышающих 180к.
Автор отразите эту информацию в вашей статье, понятно, что эту бедную семью очень жаль, но журналистика должна быть объективной.
Гость
19 июля, 10:45
Сознательно выкинули людей хз куда, надо было сначала выяснить почему долг образовался... Почему им не хватает пенсий или пособий жить и оплачивать коммуналку. Возможно квартира была не приватизированная🤔жаль их, это беспредел конечно. Все под богом ходим.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
759мм 86%Приставы лишили квартиры семью с двумя инвалидами из-за долга в 180 тысяч