RU72
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тюмени
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

зап.

763мм 28%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

(Не) только славянам: вакансии с национальностью блокируют по требованию судов — почему они вне закона

27 мая, 11:48
если разговоры о мигрантах идут все чаще и чаще, то это проблемой скоро станет.
27 мая, 13:42
Ну вот и следует в подобных объявлениях указывать не "только для славян", а "только для граждан РФ". Потому что у нас многонациональная страна, и неславянин - не значит мигрант. А тех, кто притесняет граждан РФ по признаку этнической принадлежности, нужно очень жёстко наказывать.
27 мая, 16:02
27 мая, 13:42
Ну вот и следует в подобных объявлениях указывать не "только для славян", а "только для граждан РФ". Потому что у нас многонациональная страна, и неславянин - не значит мигрант. А тех, кто притесняет граждан РФ по признаку этнической принадлежности, нужно очень жёстко наказывать.
у нас эта многонациональность уже зашкаливает и не в пользу славян с этим нужно что то делать
27 мая, 16:26
27 мая, 16:02
у нас эта многонациональность уже зашкаливает и не в пользу славян с этим нужно что то делать
Напоминаю: Конституция гарантирует всем гражданам РФ равенство и свободу передвижения по стране. Не нравится - уезжай в какое-нибудь моноэтническое государство, вроде Польши или Албании. Твои экстремистские намёки здесь не упёрлись.
русский только русский. только такая национальность
Гость
27 мая, 11:12
В Московии, на родине! А на остальных территориях своих коренных национальностей хватает!
Гость
27 мая, 20:47
Гость
27 мая, 11:12
В Московии, на родине! А на остальных территориях своих коренных национальностей хватает!
Вообще то , русские являются государствообразующей.
Гость
27 мая, 21:35
Гость
27 мая, 20:47
Вообще то , русские являются государствообразующей.
И что? Равнее остальных в чем то стали?
Гость
27 мая, 16:58
хорошо, что хотя бы солнце светит всем одинаково. пока :-)
Гость
27 мая, 19:35
По мне лучше, когда в объявлениях пишут по конкретнее о предпочтениях, о возрасте, о национальности, об опыте и даже внешности и поле. Зачем зря созваниваться, чем более писать и высылать анкету, особенно лишний раз раскрывать персональные данные, не навижу когда вижу, что не намерены брать на работу, но паспорт и другие документы сканируют.
Гость
27 мая, 20:23
А в паспорте сейчас нет строки национальность. А вот интересно зачем убрали?
Гость
27 мая, 20:43
Гость
27 мая, 20:23
А в паспорте сейчас нет строки национальность. А вот интересно зачем убрали?
Чтоб не посчитали, сколько русских.
Гость
27 мая, 16:12
Лучше расскажите о том что на hh половина вакансий фэйковые, особенно уровень указанных зарплат!
Гость
27 мая, 12:50
Дальше что? Вывески на магазинах: "Вход только для славян"!!!
Гость
27 мая, 19:59
Украинцам вне очереди?
Гость
27 мая, 11:11
Русский мир во всей своей красе!!!