перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Постоянно экономила деньги». Студентка из России — о плюсах и минусах жизни в Европе, учебе за границей и русофобии

12 января 2024, 13:00
12 января, 13:57
"Согласны с автором?" *** С чем? Комфортно ей или нет?
Гость
12 января, 14:16
С тем, что надо знакомиться в тиндере для поиска заграничного жениха)
12 января, 14:23
Гость
12 января, 14:16
С тем, что надо знакомиться в тиндере для поиска заграничного жениха)
Оказывается, я невнимательно читал 😶
12 января, 15:48
))) "Они элементарного не знают". В Европе другое отношение к знаниям. Не знают и не считают нужным знать и прекрасно живут без этого. Печально, что и у нас все к этому идет - инфантильный паралич. К сожалению мы черпаем от развитых стран одно г...но. Взять хотя бы ЕГЭ.
12 января, 14:11
нормальная такая финансовая подушка для 20 лет: на косметике наэкономила или путешествиях?) а так, молодечик:целеустремленная!
Гость
12 января, 14:15
Круто. Интересная жизнь, выходные в Риме, Португалии. Молодец.
Гость
12 января, 23:25
свистит о этих выходных ,там все очень дорого , особенно в Португалии, да и сам билет туда стал очень дорогим
Гость
12 января, 14:24
Какие границы закрыты? Что за чушь в заголовке опять. Перелётов прямых нет, а не границы закрыты.
Гость
12 января, 14:12
Не хочет она возвращаться, отсюда и тиндер. Но я ее хорошо понимаю. А российские девушки за границей очень востребованы в качестве жён.
Гость
12 января, 14:08
Девушка большая молодец, я рад за нее! А диванным критикам нужно вспомнить про Петра I, он свое образование получил именно в Европе, а потом вернулся и осуществил много хорошего для страны.
Гость
12 января, 14:13
Она не хочет возвращаться. Почему и нет. Наши женщины на легко выходят замуж за иностранцев.
Гость
12 января, 14:50
Гость
12 января, 14:13
Она не хочет возвращаться. Почему и нет. Наши женщины на легко выходят замуж за иностранцев.
Только потом бежать приходится в Россию, часто и детей отбирают!
Гость
12 января, 16:08
Помниться ,что Пётр приехал не настоящий!Абсолютно не умеющий говорить на русском. Но хотя это не факт ха ха ха...
Гость
12 января, 15:52
Не собирается она возвращаться, слова, слова и ничего больше.
12 января, 22:03
На короткое время приехала и уже «дружит» с венгром - классика. Приедет невестушка потом
Гость
12 января, 13:12
Z патриоткам💩 нужно учится в россии, а не в "загнивающей" Европе, и тогда бывшие эмигранты не будут обижать 😎
Гость
12 января, 13:23
Всем адекватным людям нужно учиться в России.
Гость
12 января, 13:26
Гость
12 января, 13:23
Всем адекватным людям нужно учиться в России.
👍
Гость
12 января, 13:33
зато пентоботы считают что учится вообще не нужно))) но зато каждый эксперт широкого профиля - от стройки и логистики до управленцев и учителей 😂😂😂😂
Гость
12 января, 14:14
Возвращаться не хочет о чем и пишет сама. Видно, что старается там выйти замуж и ее стремление понятно. Россиянки очень востребованы за границей в качестве жён.
Гость
12 января, 14:38
И правильно делает что не хочет. В ближайшие лет 30 (т.е. до конца жизни) в России ловить нечего, вся верхушка под санкцими, новые 90-е в начинаются.
Гость
12 января, 14:49
Востребованы они в качестве рабынь.
Гость
13 января, 13:22
Гость
12 января, 14:38
И правильно делает что не хочет. В ближайшие лет 30 (т.е. до конца жизни) в России ловить нечего, вся верхушка под санкцими, новые 90-е в начинаются.
На 99% уверена, что через несколько лет эта "дэвушка", потрепанная жизнью вернется в Россию и будет рассказывать как там все плохо, а в России хорошо.
Гость
12 января, 13:59
Умница 👏👏👏
Гость
12 января, 14:00
Такая мотивация - пример для подражания!
Гость
12 января, 13:55
Система грантов, инклюзивное общество.... пусть там сидит, не пониаю почему Минобрнауки участвует в этом оплачивает обучение людей которые будут ненавидить Россию и приносить пользу другой стране. Каждый день свидание это мечта любой современной сильной женщины))))
Гость
12 января, 13:58
А вы точно знаете что такое грант?
Гость
12 января, 14:06
при чем здесь Минобрнауки🤦🏻‍♀️ грант выделяет принимающая сторона
Гость
12 января, 14:26
Почему ты думаешь что те кто уезжает - ненавидит Россию? Они просто хотят получать нормальную зарплату, и не платить 3 млн за ладу весту, когда за эти же деньги можно купить теслу в США.
Гость
12 января, 15:48
Фу ты Ну ты Очередное Бла,бла,бла.
Гость
13 января, 00:17
Сама себе противоречит. В Москве экономила на еде, но вкусно кушала мамину еду. А в Венгрии, да ещё с путешествиями по Европе, 600т это пшик. Так "люблю" Россию, но жить хочу за бугром, вот и всё
Гость
13 января, 04:50
Решила подложится под венгра, однако сама говорит, что мужчины в Европе не платят на свиданиях и сумки женщинам не помогают носить.
Гость
12 января, 15:11
"еду в университет и провожу там 3–4 часа" и это самый лучший универ в гейропе? Мы были на учебе по 6-8 часов в день, потом в библиотеку, домой возвращались через 12 часов. Я получила такое образование, что в свои 70 лет легко отвечаю на вопросы по профессии и в целом по истории/географии мира, диктанты по русскому на 10 из 10. А что могут современные зарубежные студенты после института? Они элементарного не знают
Гость
12 января, 20:58
Где ваши знания пригодились на практике? Что было изобретено вами и сотоварищами, чем пользуется весь мир? Женские тампоны, микроволновка, операционные системы, система АБС, коробка-автомат, подгузники, сотовая связь, интернет, микрочипы, банковские карты? Или что-то ещё?
Гость
12 января, 19:02
На обратный билет известно как "заработает"