Кто в ответе за безграмотность паспортистов , которые печатают с ошибками , именно это ведомство должно нести ответственность . Гражданин - не бесплатно получает этот документ это платная услуга! Оказанная с ошибкой вот и пусть возмещают убытки возникшие в следствие халатности … и да! Куда смотрел когда получал ))- да не должен я быть 100% грамотным , я вам за это/ за загранпаспорт заплатил уже
Гость
21 декабря 2023, 11:20
Компенсируют пускай стоимость путевки и моральный ущерб.
В смысле, ты не должен знать, как правильно пишется твое ФИО и город, где ты родился? Прикалываетесь, что ли?
По английски/ латински и т.д? Нет не должен … транслитерация меняется каждый сезон .. моя фамилия так у детей таже фамилия иначе .. бардак и попустительство
Гость
21 декабря 2023, 09:13
Почему МВД за свои "опечатки" ответственности не несёт ? 😠
Система прогнила и обнаглела !!!
Ох не хочет наша власть, что бы люди за границу летали. Там же так плохо...)) Загнивают они и замерзают))) Толи дело в россии...)))
Гость
21 декабря 2023, 10:02
Почему закон не предусматривает хотя бы административную ответственность для виновников, тех, кто эти паспорта делал с ошибками? Почему как обычно отдувается, теряет время и деньги только гражданин?
Гость
21 декабря 2023, 18:01
Просто вопрос. А вы, когда паспорт свой получали, проверяли на наличие опечаток или в носу ковыряли? Подпись поставили - ваша ответственность. Как в любом договоре. Читать учитесь, бойцы неведомого фронта😂😂😂
"у девушки в загранпаспорте в графе «место выдачи» в слове «область» не хватало одной буквы". Придуманные истории, о которых было лучше помолчать)) В загранпаспорта не указывается область, город и прочие атрибуты адреса. Только код подразделения. Сказочники
Система режима пупкина боится отстатся без бойцов.Но не учитывают,что те кого они попытаются мобилизовать просто обьеденятся и никуда не пойдут и окажут сопротивление!!!
Гость
21 декабря 2023, 10:32
Сам столкнулся с такой же ситуацией, когда в новом паспорте неправильно указали город рождения.
Что сделал я - повторно оплатил госпошлину за выдачу паспорта, но при этом подал письменную жалобу на выданный с ошибками паспорт и необходимость повторной оплаты госпошлины за выдачу паспорта без ошибок.
И что вы не поверите, но мне при выдаче нового паспорта начальница отдела принесла устные извинения, а через неделю в почтовый ящик прислали письмо с официальными извинениями!
Повторную госпошлину не вернули, но сотрудника, допустившего ошибку, наказали.
Гость
21 декабря 2023, 11:02
наказали как? пальчиком погрозили?
Гость
21 декабря 2023, 15:11
А почему не вернули пошлину-то? Мне однажды 3 раза свидетельство о регистрации машины переделывали, потому что сотрудник вместо цифр 699 в ВИН-номере сначала напечатал 696, потом 669. Но я внимательная и не отходя от окна требовала переделать. Да, они испортили 2 бланка, но это их проблемы, почему я их должна оплачивать.
Паспорта с опечатками нигде не приветствуются. Здесь все зависит от внимательности сотрудника таможни и не важно какой страны. И, кстати, про сказочника, которого злая миграционная служба заставила взять паспорт с опечаткой: они просто берут и переделывают документ, ибо это их работа. Через несколько дней получаешь паспорт с верными данными
Гость
21 декабря 2023, 12:47
Через несколько дней твой рейс улетел без тебя если что. А если это отпуск с семьёй, пошедший коту под хвост? И самое главное, в статье про внешность разговор также идёт. С ней то что делать? Т е.пограничнику покажется что ваш фейс не соответствует паспорту и что тогда?
Через несколько дней твой рейс улетел без тебя если что. А если это отпуск с семьёй, пошедший коту под хвост? И самое главное, в статье про внешность разговор также идёт. С ней то что делать? Т е.пограничнику покажется что ваш фейс не соответствует паспорту и что тогда?
Разговор в статье совершено не значит, что такие факты были. Недавно летали в Европу, муж на фото без бороды, а летел с бородой, как у маджахеда. Да, внимательнее смотрели на него, но ни на одной из границ(в Европу прямых рейсов нет, как Вы понимаете), не задержали, не развернули обратно, не забрали паспорт. Так что, все это очередные выбросы далёкие от действительности, с целью подогреть общество. А к опечаткам на любой границе придерутся, если заметят.
И, да, паспорта нормальные люди делают заранее, а не впритык к вылету.
Разговор в статье совершено не значит, что такие факты были. Недавно летали в Европу, муж на фото без бороды, а летел с бородой, как у маджахеда. Да, внимательнее смотрели на него, но ни на одной из границ(в Европу прямых рейсов нет, как Вы понимаете), не задержали, не развернули обратно, не забрали паспорт. Так что, все это очередные выбросы далёкие от действительности, с целью подогреть общество. А к опечаткам на любой границе придерутся, если заметят.
И, да, паспорта нормальные люди делают заранее, а не впритык к вылету.
Паспорта вообще-то биометрические, так что борода, цвет и длина волос вообще роли не должны играть. Вот я то блондинка, то брюнетка, то русая, но биометрию это не влияет.
Гость
21 декабря 2023, 09:40
В моём самом первом загранпаспорте вместо 1983 года рождения написали 1893. Я по нему в Турцию разок слетал чартером. Заметили только в агенстве которое учебную визу в Штаты оформляло. Удивились зачем деду ста с лишним лет образование понадобилось. До окончания университета вряд ли доживёт.
Гость
21 декабря 2023, 15:06
"В слове Петропавловск-Камчатский не хватало буквы Ч".
Названия в загранпаспорте пишутся на английском. Буква Ч на английский переводится двумя буквами вместе - СН.
Вероятность такой опечатки (пропустить сразу 2 буквы рядом) - 0,0000000000000001%.
Гость
21 декабря 2023, 17:34
Бисмарк,основатель германской нации, так и говорил, не надо воевать с русскими, пусть они сами себя съедят 🦧
Гость
21 декабря 2023, 17:25
"несоответствие фотографии с внешним видом человека"
Совсем офигели - у меня ребнку паспорт делали в два года на 10 лет - как вид может соответствовать?!
Гость
21 декабря 2023, 21:01
А о чем вы думали сами? Маленьким детям рекомендуется получать 5 летний паспорт старого образца.
Проверить паспорт при получении, обнаружив ошибку - устроить скандал и заставить безграмотных работничков переделывать документ ЗА ИХ счёт: не-а, не слышали? А мне - приходилось, из-за апичатки в фамилии, кстати - не такой уж сложной.
Гость
31 декабря 2023, 02:35
Апичатки? Да уж 🤪…. Опечатки (если что 🤔)
Гость
21 декабря 2023, 17:24
А причем тут таможенники?!! Пограничники этим занимаются … ну хватить псевдоним журналистам позориться 🤮
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
767мм 74%«Оспорить изъятие не получится». У россиян при выезде за границу стали отбирать «неправильные» загранпаспорта