RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Новые законы с 1 ноября 2023 года: что вступает в силу и каких изменений ждать

Гость
1 ноября 2023, 08:57
А, простым пенсионерам как всегда показали кукиш. Если и добавят то три копейки, а остальное поднимут на рубли

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 09:40
Нам, простым, проиндексируют в январе.)))
Гость
1 ноября 2023, 09:37
Не поняла, что за доплата 30% к пенсии жены, если её пенсия меньше, чем у мужа? Кто-нибудь из комментирующих в курсе?
1 ноября 2023, 11:34
Гость, в тюм СФ, сказали нет такой доплаты 😢 Видимо только для Москвы
Гость
1 ноября 2023, 11:46
1 ноября 2023, 11:34
Гость, в тюм СФ, сказали нет такой доплаты 😢 Видимо только для Москвы
Спасибо!))
1 ноября 2023, 11:16
Сайт СФ отстой, робот не даёт нужную информацию. Заявление просто так не написать на дополнительные выплаты простому пенсионеру.
Гость
1 ноября 2023, 08:40
Как задолжали с вашим повышением, но не асем
1 ноября 2023, 10:12
Гость, Только детям военных и блокадникам.)))
Гость
1 ноября 2023, 09:38
СМИ: уехавшие из России возвращаются из-за потери статуса и денег Как пишет Financial Times, сотни тысяч россиян меняют своё мнение. Во-первых, они «обескуражены» тем, что «возможности трудоустройства за пределами страны не так хороши, как могли бы быть». Кроме того, для многих снижается качество жизни. В статье также отмечается, что вернувшиеся на родину граждане удивляются тому, что в России жизнь продолжается: бизнес развивается, рестораны и бары остаются оживлёнными, иностранные заведения открыты даже после того, как их западные владельцы покинули страну. Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что релоканты, которые критиковали власть и при этом хотят вернуться в Россию, стране «не нужны». только через СВО - бегунки 😂
Гость
1 ноября 2023, 08:57
В магазинах продавцов будут штрафовать за навязывание услуг?
Гость
1 ноября 2023, 09:15
Ну хоть что то приятное.
Гость
1 ноября 2023, 09:44
И какие же, интересно, они Вам услуги навязывают? А то, что они на кассе предлагают купить акционный товар, так они подневольные люди, это вопрос к руководству.
Гость
1 ноября 2023, 15:43
Какие именно доплаты будут пенсионерам имеющим северный стаж более 25 лет? Никто не в курсе?
Гость
1 ноября 2023, 16:04
не по месту обратились, позвоните в соц защиту - там объяснят нормально.
Гость
1 ноября 2023, 09:16
Россия сила 👍👍👍👍🔥🔥🔥 обтекайте тарасы стенгазетные 😂😂😂
Гость
1 ноября 2023, 09:30
Профессор напомнил, что корни нынешнего конфликта на Украине зародились тогда, когда после распада СССР Соединенные Штаты решили продвигать идею расширения НАТО и систематически претворяли ее в жизнь. Сакс указал на то, как 2008 году бывший на тот момент американским президентом Джордж Буш переступил важную для России «красную линию», пообещав в любом случае принять в альянс Грузию и Украину, при этом тогда европейские лидеры осознавали, что это очень опасный шаг. «Это оказалось гибельным для обеих этих стран. Как говорил Генри Киссинджер: "Может быть, опасно быть врагом Америки, но быть другом Америки — фатально". Это как раз украинский случай: страна гибнет прямо сейчас по вине США из-за стремления к невыполнимой цели — вступлению в НАТО», — отметил он. Также эксперт добавил, что Украина «погибает на поле боя» за то, чего ей «никогда не удастся достичь».
Гость
1 ноября 2023, 22:59
Когда уже начнут призывать на службу граждан России из ближнего зарубежья???? Пока русские ребята погибают на СВО они демографию только поднимают и получают пособия!!!!
Гость
1 ноября 2023, 23:02
Кремлеботы, когда продолжительность жизни мужчин составляет 67 лет, пенсию задвинули до 65, на работу не берут после 50, как это называется? По мне - геноцид.
Гость
2 ноября 2023, 15:19
Каждый месяц пишут про эту прибавку 80летним , и уволившимся, не надоело?
Гость
1 ноября 2023, 09:34
США хотели подчеркнуть важность Хеллоуина, нарядив детей госсекретаря Энтони Блинкена в костюмы президента Украины Владимира Зеленского и украинского флага. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова — Видимо, так в США хотели подчеркнуть значение этого дня, когда, по англосаксонской традиции, духи умерших встречаются с живыми, — написала она в своем Telegram-канале. Захарова также обратила внимание на лук президента США, отметив, что он был в «костюме Джо Байдена». Недавно в Белом доме прошло празднование Хеллоуина, где американский лидер Джо Байден раздал сладости приглашенным детям. На праздновании также присутствовали дети госсекретаря Энтони Блинкена. Своего сына он нарядил в президента Украины Владимира Зеленского, а дочь — в «украинский флаг». По традиции костюмы должны быть самой страшной нечести, что б отпугивать злых духов. 😂😂😂