Не надо расказывать про то чего сам не пережил,а ужастики про ужас и нищету социализма распространяют кто наворовал и на ценах нас обдирая спекулировал именуя это рыночной экономикой!Ну дошло наконец,что вас раздели и разули те кто влез и удерживает аласть!
Гость
24 октября 2023, 23:00
А кто влез то, обкомовцы и сели во власть и сидят там. Дети за границами давно. Они при любой власти будут под себя грести.
Гость
25 октября 2023, 08:36
А что не так? С содраганием вспоминаю запашок овощного отдела продуктового магазина. Если нужно было мясо, а не кости, то нужно было идти на рынок, а не в магазин. Очереди в ЦУМе за дефицитом. Очереди на установку телефона помните? Халявные квартиры. А помните, что её вам давали такую какая положена и там где положено? Ну кроме начальства, которое селилось в отдельных домах в центре. Или вы думаете, в доме где жил Богомяков давали квартиры кому попало?
За шоколадом - это к загнивающим. А на Кубу за ромом и сигарами.
Гость
25 октября 2023, 02:19
Американцев на Кубе может и не любят, но в Америку мечтают попасть хоть тушкой, хоть чучелом как в том старом анекдоте. Поэтому на любого холостого обладателя американского паспорта начинается настоящая брачная охота. Чтобы вступил в брак и вывез, или по крайней мере прислал документы для получения невестинско-жениховской визы. Главное чтобы безопасно до Флориды добраться, а там диаспора поможет и с легализацией, и с работой, и с получением всех возможных и невозможных пособий.
Американцев на Кубе может и не любят, но в Америку мечтают попасть хоть тушкой, хоть чучелом как в том старом анекдоте. Поэтому на любого холостого обладателя американского паспорта начинается настоящая брачная охота. Чтобы вступил в брак и вывез, или по крайней мере прислал документы для получения невестинско-жениховской визы. Главное чтобы безопасно до Флориды добраться, а там диаспора поможет и с легализацией, и с работой, и с получением всех возможных и невозможных пособий.
Американцев?? Знакомого кубинец умолял дочь 18летнюю с собой забрать в Россию с этого рая!
Американцев?? Знакомого кубинец умолял дочь 18летнюю с собой забрать в Россию с этого рая!
По сравнению с Кубой наверно и Россия раем покажется. Но в Штатах кубинцам гораздо проще и по климату, и по ментальности. Кстати из всех латино они самые умные и трудолюбивые. На господачках практически не сидят, довольно быстро сами устраиваются и чего-то добиваются. Диаспора очень сильно сначала помогает, а потом уже состоявшиеся кубинцы помогают другим новоприбывшим. Мой онлайн-учитель испанского как раз флоридский кубинец был. Дело своё знал, меньше чем за год выучил меня практически с нуля до свободного разговорного.
Гость
24 октября 2023, 15:09
Была на Кубе в апреле 2023
В Кубу либо влюбляешься и мечтаешь вновь туда полететь, либо "нет" навсегда!!
Мне повезло!! Любовь с первого взгляда)))
Море-Окиян), песок, музыка, атмосфера и, конечно, же ром!!! Всё зашло!!!
Хотя я путешественник со стажем: Испания, Италия, Кипр, Мексика, Турция, Египет...
Брала валюту, были и доллары, и евро
Всем расчитывалась, не меняла
Может и не выгодала, но то, что не ПРОГАДАЛА, это точно!!!
Гость
25 октября 2023, 02:09
Тоже 4 раза была, не могу отказаться от красоты океана, природы
Гость
24 октября 2023, 20:14
Жили бы сейчас кубинцы хорошо, если бы Россия (Советская Россия - так во всем мире тогда называли СССР) не влезла туда со своими коммунистическими идеями. Везде, где сунула свою руку Россия - или вот так, как на Кубе или еще хуже.
Гость
25 октября 2023, 08:38
К сожалению это чистая правда
Гость
26 октября 2023, 03:14
Кубинцы так не считают 🤷♀️
Гость
26 октября 2023, 14:02
Коммунистические идеи во первых не в России родились. И в Китае между прочим именно коммунисты у власти. А кубинцы бедно живут т.к. американская блокада много десятков лет. Вот США развалятся и Куба расцветет.
Гость, он статью на Википедии прочитал и тут написал?
такое впечатление, что он там не был))
в сентябре тоже там был, впечатлений и мест намного больше
Гость, он статью на Википедии прочитал и тут написал?
такое впечатление, что он там не был))
в сентябре тоже там был, впечатлений и мест намного больше
Тоже там был. Тоже ездил всего на две экскурсии. Каждому-свое.
А вы где были?
Гость, он статью на Википедии прочитал и тут написал?
такое впечатление, что он там не был))
в сентябре тоже там был, впечатлений и мест намного больше
Ну так ему пришлось бюджет на 100т увеличить, поэтому и сидел в отеле на "все включено"
Пропаганда капиталищма когда то де может ничего не быть или недоступно из ща цен и невозможности заработать необходимые суммы из за инфляции и низкой оплаты труда.
Гость
24 октября 2023, 16:27
все ничо, вот тока лететь долга, есчо и через мацкву
Гость
24 октября 2023, 13:10
Зато они независимые и самодостаточные, конституцию Омерига им не писала как нам. Скорее бы и нам как на Кубе, секс за банку кока - колы... Мечта.
Гость
24 октября 2023, 12:05
Слова приписываемые Уинстону Черчилю: "Пустите коммунистов в Сахару и скоро они будуд завозить туда песок".
Гость
24 октября 2023, 14:51
Ну что за ерунда. Я была на Кубе недавно. Там все есть. Да, не в таком большом выборе как у нас. Но есть, и шоколад в том числе. А какой там Атлантический океан ! А Карибское море !
Гость
24 октября 2023, 23:47
На юге Карибское море, а на севере омывается Атлантическим
Гость
25 октября 2023, 00:56
Гость
24 октября 2023, 23:47
На юге Карибское море, а на севере омывается Атлантическим
В щель географию! Тут весь цимес в политэкономике. Главное, все есть, а значит, тоталитарные режимы - это хорошо. По крайней мере, неплохо.
Гость
25 октября 2023, 08:46
Атлантический океан и Карибское море это не заслуга Фиделя Кастро. А вот то что там всё есть, но не для всех это уже его заслуга.)))
Гость
24 октября 2023, 14:08
На Кубу с женой - это как в Тулу с самоваром, пряником и ружьем!
Гость
24 октября 2023, 12:15
Автор жил при СССР?
Гость
26 октября 2023, 03:18
Там по 22 года работают только старые гиды, что в СССР учились и русский отлично знают. Остальной персонал гостиниц молодой. Официальный курс песо к доллару 26-27 ... Автор не был на Кубе. Очевидно же.
Гость
28 октября 2023, 10:28
Были на Кубе в сентябре 2021 года. Нет шоколада, нет колбасы в магазине. Но какой океан. Это рай.
Цены в этот раз стали кусаться. Летали за 116000 на двоих на две недели 2021 г, сейчас этот отель 250000.
17.11 летим в малайзию, своим ходом будем пробовать рассматривать этот мир.
Гость
24 октября 2023, 11:45
Был там лично, а автор, видимо, нет! Не сказал, что лучше менять евро, это намного выгоднее, но знает это только человек, который там был. Еще там развито такси, много ретро автомобилей, советских. Народ бедноватый, но не жалобливый. Бармены в отеле молодые! Все! Какие с 20 летним стажем?! Не сказал автор и за 2 валюты, причем обе местные!! И это невозможно не знать, так как при любой оплате с этим сталкиваешься сразу! Фото так вообще не идентифицировать. А если он был только в Варадеро, ну что скажу, видел он только океан и местные деревенские магазины! Хотя убежден, что он там не был!
Гость
24 октября 2023, 12:53
Ахаха! Тоже там был!
Нет там уже двух валют, как два года! Не вводите людей в заблуждение! Всё переводят на карточный расчёт.
РФ карты - не работают, естественно.
Но, можно на ресепшене взять предоплаченную.
Евро не может быть выгодно менять т.к. 1 евро = 1 доллару на Кубе, а вот в РФ - курс различается, поэтому, евро - не выгодно.
Поэтому, тут вопрос.... в каком году вы были? 😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 19:03
Валюта местная там сейчас одна. Песо. Куки отменили несколько лет назад.
Гость
24 октября 2023, 20:48
Моя мечта 🇨🇺🌴🌴🌴🌊🏊♀️
Гость
25 октября 2023, 00:44
Красивый океан, вкусная еда, вараны по кустам бегают.
Нафига люди фигню творят всякую. Завезли ссср. Сами себе злобные буратины.
Гость
25 октября 2023, 00:48
Ой, все экспертые эксперты подтянулись. Спасайся, кто может. Съездили 1 раз на 1 побережье, дальше турзоны носа не сували, но знатокиии!
Гость
25 октября 2023, 10:20
Были в августе. Написано мало. С шоколадом там проблем нет. Берите баксы. Там носите местную валюту и мелочь баксами. Оставляйте чаевые баксы, как и везде. Еда средняя, хотя вроде все есть... Вкусно перекусить надо поискать. Свежие морепродукты только на выездной яхте. Менялы ходят на пляже, работники пляжей, у них же есть и ром подешевле. Подделывать ром вряд ли там кто-то будет, намного легче не довыложить в отеле. Лекарства лучше тоже иметь, с запасом от живота.
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
0 м/c,
743мм 85%Тюменцу отдых на Кубе обошелся немного дороже Турции