перейти к публикации

77 ответов к публикации

На восстановление Донецка и Луганска потратят 95 млрд рублей: новости СВО за 17 октября

18 октября 2023, 03:06
Т.е. направят на восстановление деньги россиян? Я стесняюсь спросить, а у самих россиян видимо уже все восстановлено? Школ достаточно, зарплаты высокие, в городах чисто и комфортно проживать, например в Кургане или в Омске, в организациях текучек кадров нет, и т.д. продолжать можно долго. Если это так, до да, почему бы и не помочь. Мы же богатые!
18 октября 2023, 06:22
Да. Вы не заметили разве? У нас город процветает. Давно выкопано метро, маршрутки ушли в прошлое, теперь только трамваи и автобусы!
Гость
18 октября 2023, 12:06
18 октября 2023, 12:06
Да. Вы не заметили разве? У нас город процветает. Давно выкопано метро, маршрутки ушли в прошлое, теперь только трамваи и автобусы!
а чего так против? это же твои братья там, сам писал
Гость
18 октября 2023, 12:07
так весь Донбасс будет российским, а ты против россиян?
18 октября 2023, 01:03
Пускай сперва сделают так чтобы ни один снаряд не до летел до городов, смысл какой восстановили а потом разбомбили и границы восстановления очертят, а то вроде как и все наше да не наше
Гость
18 октября 2023, 02:21
вашего там вообще ничего нет
18 октября 2023, 07:11
Наше оно может быть только по взаимному согласию сторон. Насколько понимаю Украина не соглашалась.
18 октября 2023, 07:17
Гость021, смысл в личном обогащении. Они хоть на песке будут строить города за миллиарды
18 октября 2023, 11:21
Кроме этого еще и Африканским странам списал кредиты. Молодец !
18 октября 2023, 06:04
Вот что бывает когда охранника ставят управлять страной
Гость
18 октября 2023, 11:50
у него есть ещё опыт "бомбилы"
Гость
18 октября 2023, 22:16
его в детстве уронили два раза об бетонный пол последствия сказались только два года назад в отличии от нашей Фрау Фикенврот у нее первые симптомы проявились уже 30 лет назад так до сих пор периодически и бъется дома одна на кухне спасает линолеум советский с ватной прослойкой
17 октября 2023, 22:18
Правильно, Кургану же деньги не нужны, Вологде, Ишиму, Заводоуковску...
Гость
17 октября 2023, 23:03
они свои деньги получают в виде гробовых
18 октября 2023, 08:26
Где-то плачут курган с омском 🤦‍♂️
Гость
18 октября 2023, 12:10
а чего так? там есть власти ,как и в Тюмени , пусть они меньше в себе карман берут и для городов стараются
Гость
17 октября 2023, 22:55
Повод для очередного распила по своим бездонным карманам узкого круга. А восстанавливать Россию от разрушительной политики власти потом народу.
Гость
17 октября 2023, 23:39
Судя по всему первое пришествие ATACMS в Бердянске и Луганске уже оценили по достоинству , причем обе стороны . ПВО курило.
Гость
18 октября 2023, 01:56
Пора уже стереть с лица земли Лемберг и отправить Хамасу противокорабельные ракеты для утопления авианосцев вместе с их радужными экипажами. Вполне симметричная поставка вооружения.
Гость
18 октября 2023, 02:21
Гость
18 октября 2023, 02:21
Пора уже стереть с лица земли Лемберг и отправить Хамасу противокорабельные ракеты для утопления авианосцев вместе с их радужными экипажами. Вполне симметричная поставка вооружения.
ручонки у вас короткие
Гость
18 октября 2023, 02:25
Гость
18 октября 2023, 02:25
Пора уже стереть с лица земли Лемберг и отправить Хамасу противокорабельные ракеты для утопления авианосцев вместе с их радужными экипажами. Вполне симметричная поставка вооружения.
Дай Богъ нашему теляти, да волка поймати
Гость
17 октября 2023, 22:59
Ваших денег.Ибо Никаких Государственных,депутатских,путиенских денег НЕ БЫВАЕТ.Усвойте.
Гость
18 октября 2023, 00:14
Да. Услуги подорожали на 40%. Остаётся только этими услугами не пользоваться. Зато восстанавливают то, что разрушили и присвоили.
Гость
17 октября 2023, 22:51
Восстанавливать надо Мариуполь, Соледар, Бахмут и многие другие города и селения юга и востока Украины
Гость
18 октября 2023, 10:44
А для кого? Россияне туда не стремятся, а местные уже тут квартиры пополучали.
Гость
18 октября 2023, 11:54
Гость
18 октября 2023, 11:54
А для кого? Россияне туда не стремятся, а местные уже тут квартиры пополучали.
не волнуйся! как только восстановите, они квартиры вам продадут и уедут обратно
Гость
18 октября 2023, 12:13
от 404,как от страны уже ничего нет , а восточные и южные это исконно российские земли, Россия и возводила там города и теперь все снова возвращаются на Родину, а искусственно созданное не может существовать, израиль тому пример
Гость
17 октября 2023, 23:47
"Пресс-секретарь президента добавил, что Северная Корея — ближайший сосед России, с которым выстраиваются взаимовыгодные отношения." Мы им топливо, а они нам томики "Чучхэ"?)))
18 октября 2023, 06:53
строительство одной школы на 1200 учащихся 2 млр. со мной контракт подписан. что такое 95 млр. пыль.
Гость
18 октября 2023, 09:14
ну так и нечего пылить где попало, в своих городах эту пыль с радостью подберут!
Гость
18 октября 2023, 08:04
Начинайте, конечно, восстанавливать - меньше репараций придется платить после подсчетов.
Гость
18 октября 2023, 12:18
ах, как ты уверен ,что все обратно получишь, нет все изменилось, мир тоже , Крым вы уже с 2014 получаете
Гость
18 октября 2023, 00:03
А вот и реальные цели СВО, заработать
Гость
18 октября 2023, 01:22
"Мы должны по призыву президента удвоить население России в ближайшие 50 лет" об этом во весь голос громко высказался Лидер партии ЛДПР Слуцкий и призывает нас, что-бы к 2073 году россиян должно быть не менее 290 млн человек так что народ, бросайте все отложив дела и хлопоты и занимайтесь размножением
Гость
18 октября 2023, 02:40
Так вот,где наши пенсии!
Гость
18 октября 2023, 09:13
И при этом исправно текут к врагам реки нефти, газа, урана, титана и прочее-прочее. И где потом оседают деньги за них?
Гость
17 октября 2023, 23:00
ели, пили, веселились, подсчитали, прослезились....
Гость
17 октября 2023, 23:51
ну ничего страшного не обязательно на винтолетах можно и пешком идти против Абрамс и что из этого что Украину стали в 5-6 раз меньше обстреливать артилерией в последнее время зато у нас количество вертолетов с ними теперь сравнялось а прибудут F-16 и по самолетам будет фифти-фифти долго ли, другой вопрос
Гость
18 октября 2023, 12:20
Гость
18 октября 2023, 12:20
ну ничего страшного не обязательно на винтолетах можно и пешком идти против Абрамс и что из этого что Украину стали в 5-6 раз меньше обстреливать артилерией в последнее время зато у нас количество вертолетов с ними теперь сравнялось а прибудут F-16 и по самолетам будет фифти-фифти долго ли, другой вопрос
ты хоть знаешь сколько надо обслужить 1 f 16 человек? 100 , а что ты думаешь они будут с территория нато взлетать? будем посмотреть
Гость
17 октября 2023, 22:49
в Бердянске и Луганске случилась ночная дискотека с атакамсами
Гость
18 октября 2023, 06:32
А как же "восимь леет"?
Гость
18 октября 2023, 00:12
это ко всему прочему пирогу от Европы, где европейский парламент проголосовал за утверждение плана долговременной помощи Украине в области восстановления, реконструкции и модернизации. Объем плана – 50 млрд евро, его реализация должна начаться с будущего года. вот и Россия решила вложить свои деньги на востановление Украины похвалъно но мало, не надо жадничать умножить российскую долю в 300-400 раз надоте
Гость
18 октября 2023, 00:21
россия не жадничает! Вы забыли о золотовальтных запасах рф, которые арестованы за рубежом и пойдут на восстановление Украины
Гость
18 октября 2023, 00:30
Гость
18 октября 2023, 00:30
россия не жадничает! Вы забыли о золотовальтных запасах рф, которые арестованы за рубежом и пойдут на восстановление Украины
это только половина того что необходимо на востановление придется грядущему поколению скидываться расчитываясь за стратегические планы в историю это войдет как фолиант "3 дня, которые "потрясли"... будущее России"
18 октября 2023, 12:57
сколько из 50 млрд.евро дойдет на восстановления Украины?))) драгоценности от Картье сами себя не купят)
Гость
18 октября 2023, 11:06
А россеюшка тут при чем?
Гость
18 октября 2023, 12:03
так ведь донецкие якобы свои, русскоязычные
Гость
18 октября 2023, 21:35
Гость
18 октября 2023, 21:35
так ведь донецкие якобы свои, русскоязычные
вся восточная , южная часть от бывшей окраины -российская с самого основание их и да ,там большинство веками живут русскоязычное население
Гость
17 октября 2023, 22:46
Насколько мне известно, Донецк и Луганск не нуждаются в восстановлении. Там нет разрушений
Гость
18 октября 2023, 07:11
Так тоже всегда удивляют, могут же просто тырить бабло, без всяких кликабельных заголовков, и даже не отведав воблы
Гость
18 октября 2023, 09:57
помогать надо, все правильно!
Гость
18 октября 2023, 11:06
Да мы всегда помогаем олигархам и коррупционерам.
Гость
18 октября 2023, 13:33
Ура, товарищи! Школа в три смены, в садике по 48 чел в группе, медицина в... восстановим!
Гость
18 октября 2023, 14:48
Возле Халино (Курская обл) портянки в воздухе летают.... Что случилось?
Гость
19 октября 2023, 19:52
Денег на пенсию нет, на помощь нуждающимся и больным нет, а здесь деньги сразу нашли
Гость
18 октября 2023, 12:05
только не надо ничего там строить! не нужны им ваши бараки и бревенчатые избы!
Гость
18 октября 2023, 21:36
а тебя и тебе подобных спросили , что нужно строить на исконно российских землях? вы там ничего не возводили и не вам решать , что делать
Гость
18 октября 2023, 22:00
Гость
18 октября 2023, 22:00
а тебя и тебе подобных спросили , что нужно строить на исконно российских землях? вы там ничего не возводили и не вам решать , что делать
исконно русская земля тебе гарантирована я оплачиваю твой участок 1 метр на полтора
Гость
18 октября 2023, 07:53
Какие же" мощные "обстрелы были на протяжении 8 лет , если на восстановление Донецка и Луганска требуется 95 млрд. А на Мариуполь требуется 176 млрд. И Донецк раза в два больше Мариуполя.
18 октября 2023, 08:05
Восемь лет же...восемь лет...восемь!