перейти к публикации
201 комментарий к публикации

В России снова объявили военные сборы. Кого призовут, на сколько и что будет тем, кто не явится

11 мая 2023, 08:00
11 мая 2023, 11:20
У меня друг гражданин Казахстана, прописан в Москве у брата, но живёт по другому адресу. На адрес прописки пришла повестка явиться в военкомат для уточнения данных. Естественно он не пойдёт. Что за бред😠. Совсем на дурака что-ли начали слать повестки.
Гость
11 мая 2023, 11:32
так это тебе малограмотному не понятно,гражданина другого гражданства страны ну ни как не могут призвать
Гость
11 мая 2023, 12:14
Гость
11 мая 2023, 11:32
так это тебе малограмотному не понятно,гражданина другого гражданства страны ну ни как не могут призвать
А на каком основании прописан? Значит у него что то есть
Гость
11 мая 2023, 18:22
Гость
11 мая 2023, 12:14
А на каком основании прописан? Значит у него что то есть
Временная регистрация по месту пребывания...
11 мая 2023, 09:10
Голодные "патриоты" ипотечники закончились, деревенские безработные тоже, реклама всех видов не дает нужного результата, значит придумают что-то новое.
11 мая 2023, 09:23
198940970, Возьмут базу данных скидочных карт КБ.
Гость
11 мая 2023, 11:35
Осталось только подобное 💩 соскрести с форумов, тем более, что найти вас как два пальца об асфальт.
11 мая 2023, 12:28
Гость
11 мая 2023, 11:35
Осталось только подобное 💩 соскрести с форумов, тем более, что найти вас как два пальца об асфальт.
Соскреби сначала у себя под носом. Если "патриот" - не отмазывайся, вперед на передовую, там возьмут в любом возрасте и с любым здоровьем. А так сам себе противоречишь, за спинами коллег прячешься, как таких называют в военное время?
11 мая 2023, 11:40
Если бы сюда можно было бы прикрепить фото, то я бы сделал. Зовут всех. В начале года говорили что разрешили иностранцам подписывать контракт. А контракт действует до конца сво.
11 мая 2023, 09:50
А почему не берут на сборы граждан СНГ? Ходят :табунами* , гуляют, радуются жизни.
Гость
11 мая 2023, 10:04
Тебе православному положено защищать русский мир, либо мусульманина на трон, а сами под юбки прячьтесь.
Гость
11 мая 2023, 10:16
👍
Гость
11 мая 2023, 13:37
Гость
11 мая 2023, 10:04
Тебе православному положено защищать русский мир, либо мусульманина на трон, а сами под юбки прячьтесь.
Подстрекатель и провокатор!торчишь в разных группах! Мусульмане и др тоже защищают Россию!
Гость
11 мая 2023, 08:24
Зато не призовут депутатов и с непогашенной судимостью, что в наше время часто сочетается в одном физтческом лице.
Гость
11 мая 2023, 20:35
Очень жаль, а их так много, бедные устали спать... Пусть идут и на деле покажут свою любовь к родине
Гость
11 мая 2023, 08:31
А вновь прибывших и ставших россиянами будут призывать?
11 мая 2023, 09:21
Согласен с Вашим вопросом и скорее всего этих новых граждан не призовут...
Гость
11 мая 2023, 10:44
их давно надо призывать и в 1 очередь
Гость
11 мая 2023, 11:35
Гость
11 мая 2023, 10:44
их давно надо призывать и в 1 очередь
а чего минус поставили?
Гость
11 мая 2023, 10:23
А что депутаты там сидят, почему ни одного не забирают? Почему видят только простого рабочего.? У рабочих тоже престарелые родители, за ними тожк нужен уход, пенсии хватает только на ЖКХ, аптеку, везде цены охеренные. Не могут остоновить цены. Возмите пример с Лукашенко.
Гость
11 мая 2023, 10:44
А толку с этих депутатов? Ну Рогозин например туда ездил. Только ранения он в ресторане отеля получил, а не на передовой
11 мая 2023, 13:38
Могут ли призвать ВИЧ инфицированных и хроническим гепатитом С?
Гость
11 мая 2023, 16:16
Скорее всего нет
11 мая 2023, 18:18
Обязательно!
11 мая 2023, 10:05
да когда это де всё закончиться??!! Мужиков итак мало, становится ещё меньше, сыновей страшно рожать!!!
Гость
11 мая 2023, 10:09
Скоро и девчат будут призывать, равноправие же☺
Проще отслюнявить пятихаточку, чем планету топтать там в кирзачах, или какая там у них мода.
Гость
11 мая 2023, 10:06
У кого есть что отслюнявить, их уже тут нет😁далече для военкомата.
Гость
11 мая 2023, 18:18
Или отсидеть пятилеточку по-черному 😉
11 мая 2023, 08:41
Не пойду.
Гость
11 мая 2023, 09:22
На ветеранов труда главная ментовка..они тебя выследят и отправят насильно, не пойдёт он))
11 мая 2023, 09:28
Гость
11 мая 2023, 09:22
На ветеранов труда главная ментовка..они тебя выследят и отправят насильно, не пойдёт он))
Все равно не пойду. Под дулом автомата не поведут. )
Гость
11 мая 2023, 09:56
11 мая 2023, 09:28
Все равно не пойду. Под дулом автомата не поведут. )
Победишь куда скажут после первого пинка.
Гость
11 мая 2023, 08:21
Когда международный суд выписывает повестку одному гражданину, то можно прятаться и не ходить, а когда тебе присылают повестку в военкомат, то явиться ты обязан. Дичь какая то.
11 мая 2023, 08:53
кто такие этот ваш международный суд?
11 мая 2023, 09:17
11 мая 2023, 08:53
кто такие этот ваш международный суд?
едкийнатрий, Международный! Это тебе не Басманная дичь.
Гость
11 мая 2023, 10:40
ага ,на амера в одно время тоже хотели подать,так он сказал ,что он этот суд разнесет с судьей,все ,больше и не заикались,чтобы привести в исполнение надо подписать соглашение ,только тогда можно судить,Россия,амеры ,Китай не состоят и да,а амеров за их преступление нужно уже 30 раз судить
Гость
11 мая 2023, 09:56
Запутинцы это ваш шанс проявить себе в деле, а не на словах. Насколько велика ваша поддержка
Гость
11 мая 2023, 10:07
Забавно что зомбированных не бывает под статейками о мобилизации😃
Гость
11 мая 2023, 10:41
Гость
11 мая 2023, 10:07
Забавно что зомбированных не бывает под статейками о мобилизации😃
А у них один ответ: "Если надо будет, то пойду". Когда наступит это "надо будет" - неизвестно
Гость
11 мая 2023, 11:23
Гость
11 мая 2023, 10:07
Забавно что зомбированных не бывает под статейками о мобилизации😃
За то все подхрюкивающие в первых рядах, оккупировали военкоматы - к стойке не подойти
Гость
11 мая 2023, 19:41
Почему депутатов не призывать бы?
Гость
15 мая 2023, 16:54
Так призывают вроде, Жириновский как-то хвалился, что полковника там получил
Гость
11 мая 2023, 09:41
ну, недаром у нас президент, знает приемы самбо...а там есть кидалово и через бедро и через плечо и через все, через что захочешь...поэтому кидалово в нашей стране, это как само собой разумеется...
11 мая 2023, 09:20
да уж...как хозяева извне сказали, так и делают...к сожалению...
Гость
11 мая 2023, 10:56
Пусть печатают повестки на мягкой бумаге с портретом Путина и Картаполова. Так от них хоть какаято польза будет.
Гость
11 мая 2023, 11:20
Тебе лично принесут на наждачной бумаге, заслужил.
Гость
11 мая 2023, 11:22
Гость
11 мая 2023, 11:20
Тебе лично принесут на наждачной бумаге, заслужил.
Все лучше чем в окопе червей кормить
Гость
11 мая 2023, 11:47
Гость
11 мая 2023, 11:22
Все лучше чем в окопе червей кормить
Не бойся, черви есть не будут - побрезгуют
Гость
11 мая 2023, 11:45
Я у мамы спросил, отпустить она меня на сборы, она сказала что нет, а слово мамы для меня закон, нет значит нет, пойду котлеток по кушаю
Гость
11 мая 2023, 11:49
Охранником в борделе работаешь?
11 мая 2023, 18:17
Молодец, сына! Не ходи во солдаты.
11 мая 2023, 18:21
Гость
11 мая 2023, 11:49
Охранником в борделе работаешь?
А ты, наверно, обслуживающий персонал в этом борделе?
Гость
11 мая 2023, 11:47
в секретных пунктах указа написано, что загребут всех
Гость
11 мая 2023, 11:56
И сынков чиновничьих тоже?
Гость
11 мая 2023, 11:57
Беги в Польшу, как раз кулубника подходит
Гость
11 мая 2023, 12:02
Гость
11 мая 2023, 11:56
И сынков чиновничьих тоже?
у сынков белые билеты
Гость
11 мая 2023, 11:33
Если живёте в России матушке нужно и послужить.за Сталина за Путина за Родину вперёд не робейте всех не укокошат кто то и героями вернутся...памятник вам до небес поставят
Гость
11 мая 2023, 11:54
Что нам с этого памятника? Сыты мы им будем что ли?
Гость
11 мая 2023, 11:54
Странно что вам в голову не приходит что люди жить хотят, а не о памятниках мечтают...
Гость
11 мая 2023, 12:15
Гость
11 мая 2023, 11:54
Что нам с этого памятника? Сыты мы им будем что ли?
Вам бы только пузо набить да на печи полежать.. а кто если не ты?
Гость
11 мая 2023, 18:49
Призывают,а военного положения не вводят(Дождутся,что и тюрьму не посадит за уклон,потому что на всех не хватит.
Гость
15 мая 2023, 16:57
На сборы же призывают, это каждый год происходит. Мужикам чисто отдохнуть от жен. Если зарплата белая, вообще красота
Гость
11 мая 2023, 20:00
Росгвардия,МВД,депутаты отстранённы????Как это?????
Гость
11 мая 2023, 20:30
Им то зачем на переподготовку, они итак через определенное время сдают свои нормативы
Гость
11 мая 2023, 18:33
Как голосовали так и живем. Терпите теперь.
11 мая 2023, 08:26
Бегите из страны, пока не стало слишком поздно!!!
11 мая 2023, 08:40
280264427, ты уже побежал? Стринги не забудь в Эвропе пригодится тебе 😉
Гость
11 мая 2023, 09:58
11 мая 2023, 08:40
280264427, ты уже побежал? Стринги не забудь в Эвропе пригодится тебе 😉
Не в там добровольно, а тут всех кто слабее пропихивают. Там лишь избранные в меньшинстве, тут все гэйславяне скрепные😀
Гость
11 мая 2023, 10:38
11 мая 2023, 08:40
280264427, ты уже побежал? Стринги не забудь в Эвропе пригодится тебе 😉
Большой опыт?
Гость
11 мая 2023, 12:53
Депутаты что не люди???Служить не должны , призываться тоже !!!
11 мая 2023, 18:18
Нет, они нелюди.
Гость
11 мая 2023, 13:45
А таджики,узбеки,киргизы и проч-не годны в СВО??Получить здесь денежку,родить,подзаработать-это норм-так пусть и долг Родине отдают
Гость
13 мая 2023, 10:16
Я бы из списка льготников вычеркнула слово депутаты.Кто они такие,что не могут отправиться на сборы? Чем они так щагружены
13 мая 2023, 11:54
Этих в первую очередь!
Гость
11 мая 2023, 09:42
Боюсь представить что после выборов будет((
Гость
11 мая 2023, 11:49
Сами виноваты, молчали когда лишали прав, вот и получим теперь односторонний беспредел на законодательном уровне.
Гость
11 мая 2023, 08:20
Дак кого призовут на сборы то? Кого не призовут? Ни возраст ни вус ничего из статьи не ясно.
Гость
11 мая 2023, 08:47
Для вас это имеет смысл? Перевожу на человечий: на сборах вас будут склонять и потом наклонять на контракт. На время сборов вы становитесь военнослужищим, соответственно могут дать приказ выдвигаться на захваченные территории, а за неисполнение приказа 5 - 10 - 15 лет и т.д. Надеюсь бог приберёт гаранта в скором времени.
11 мая 2023, 08:58
Призовут любого в возрасте от 27 до 50 лет. ВУС значения не имеет. Был танкистом, станешь сапером. Переучат за 3 дня.
Гость
11 мая 2023, 11:16
11 мая 2023, 08:58
Призовут любого в возрасте от 27 до 50 лет. ВУС значения не имеет. Был танкистом, станешь сапером. Переучат за 3 дня.
Военкоматовский что ле?
Гость
11 мая 2023, 11:29
От судьбы и дяди Вовы не уйдешь
Гость
11 мая 2023, 16:33
Так и дядя Вова от судьбы не уйдёт)
Гость
11 мая 2023, 20:28
У меня украинец сосед, получил гражданство 2года назад, детей нарожал, многодетный отец, на пособия живут, налоги не платят, работает на себя, ремонт делает, чем не жизнь, в ипотеку купил квартиру, на что? поведение безобразное, он не идёт за свой Донбасс воевать, он многодетный россиянин теперь. Вот.
Гость
11 мая 2023, 20:32
Вот именно он россиянин и многодетный, а таких не берут, всё по закону, какие вопросы?
Гость
11 мая 2023, 20:40
Гость
11 мая 2023, 20:32
Вот именно он россиянин и многодетный, а таких не берут, всё по закону, какие вопросы?
А как же по совести,? наши парни за них , за его родину воюют и детей завести не успевают, а он отсиживается на наши налоги.
Гость
11 мая 2023, 11:59
Я думаю в 41 году такого балабольства не было...хочу не хочу а почему те не идут убьют не убьют... Было слово НАДО!
Гость
11 мая 2023, 12:03
Да уж, думать это явно не ваше, если не в курсе, подскажу, в 41 году на нас напали.., понимаете разницу в сплочённости людей по обоснованному факту?
Гость
11 мая 2023, 12:05
Гость
11 мая 2023, 12:03
Да уж, думать это явно не ваше, если не в курсе, подскажу, в 41 году на нас напали.., понимаете разницу в сплочённости людей по обоснованному факту?
Это же игра на опережение...
Гость
11 мая 2023, 13:27
Гость
11 мая 2023, 12:05
Это же игра на опережение...
Игра? Чья?
Гость
11 мая 2023, 12:11
На что будет жить семья,если призывается самозанятый и жена в декрете?
Гость
11 мая 2023, 16:35
Это "их" меньше всего беспокоит, главное свои отпрыски спрятаны надёжно и не бедствуют.
11 мая 2023, 18:18
Денег нет, но вы держитесь
Гость
11 мая 2023, 19:05
Есть пособия, которые как раз подойдут при потере источника дохода (то есть когда призвали кормильца), оформляются очень быстро, через пару недель уже перечисляют деньги. Если действительно надо. Если вы просто поговорить, то да, непродумано у них, но и откосить можно в таком случае, не получая повестку на руки.
Гость
11 мая 2023, 22:08
Пора призывать граждан, прибывших в Россию из ближнего зарубежья. А то русских в России скоро станет меньше чем прибывших. А они здесь уже свои порядки устанавливают. Не справедливо!
Гость
11 мая 2023, 23:25
Вот именно,что очень много в Тюмени из Средней азии жителей и многие гражданство получили, пользуются всем, еще здесь рожают, в детсадах и и школах занимают места своими детьми- деньги идут из бюджета. Даже в детских поликлинниках очень много детей из средней азии.
Гость
11 мая 2023, 10:55
Осчастливьте дедушку.
Гость
11 мая 2023, 18:41
Опять рабоче - крестбьянский призыв.
Гость
11 мая 2023, 19:11
а сборы на новых территориях - вот и не надо тратиться на зарплату, есть кому воевать
Гость
11 мая 2023, 21:00
А депутаты ,что особенные?
Гость
11 мая 2023, 21:10
Пусть власти сначала своих сыновей, внуков и зятьев с племянниками отправят а потом за наших детей и м ужиков беруться. Наши депутаты вон какие рыльца отели на наших бедных харчах. Позор таким правителям..
Гость
12 мая 2023, 00:58
Что за бредовый заголовок? Опять? Вообще-то сборы проводят КАЖДЫЙ ГОД
Гость
12 мая 2023, 20:53
Круто идут все кроме власти!!! Они в первую очередь должны идти!!! Пусть отправят своих сыновей и близких и сборы не нужны будут!! Все закончится за два дня!!!
Гость
11 мая 2023, 08:16
Готовьте по 500 руб.
11 мая 2023, 08:53
выпить решил чтоли?
Гость
11 мая 2023, 23:44
0970 , видимо вы не вкурсе 🤔 Военные Сборы проводятся каждый год.
Гость
12 мая 2023, 00:15
Так он всю жизнь от сборов бегал, откуда ему знать такие тонкости 😁
Гость
12 мая 2023, 02:58
Ты видимо не в курсе. Военные Сборы за последние 78 лет ни разу не сопровождались действующим указом о мобилизации. Так что ты либо диванный воин на пенсии, либо провокатор.
Гость
15 мая 2023, 17:00
Гость
12 мая 2023, 02:58
Ты видимо не в курсе. Военные Сборы за последние 78 лет ни разу не сопровождались действующим указом о мобилизации. Так что ты либо диванный воин на пенсии, либо провокатор.
Брехня
Гость
11 мая 2023, 08:33
В каждый дом скоро постучится горе. А ведь многие живут обычной жизнью и думают что их это не касается.
Гость
11 мая 2023, 11:24
Из Львова пишешь?
Гость
11 мая 2023, 11:04
странно, почему нет в списке исключений отцов-одиночек, имеющих несовершеннолетних детей? когда была объявлена мобилизация, они были в списке исключений
11 мая 2023, 18:13
Читай внимательно
Гость
12 мая 2023, 00:11
11 мая 2023, 18:13
Читай внимательно
Какой пункт?
Гость
11 мая 2023, 19:34
Идите сами туда
Гость
11 мая 2023, 21:29
Одни ципсошники и либерасты в коментах их кто ни будь фильтрует?
Гость
12 мая 2023, 11:22
Видимо нет раз тебя не отфильтровали
Гость
11 мая 2023, 21:33
У подруги дочь инвалид муж её написал добровольцем ему отказали но сказали заключать контракт на год.Могут его забрать?
Гость
16 мая 2023, 23:55
зачем такого "забирать", если он уже согласен
Гость
12 мая 2023, 00:00
А если человек самозанятый, работает сам на себя, кто ему будет оплачивать эти 2 месяца, а у него семья.
Гость
16 мая 2023, 23:28
заключишь контракт - там заплатят